Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:50, 05.06.2014

Ашинские следователи проверят версию об убийстве 9-тилетнего мальчика, найденного повешенным

В Аше по факту смерти девятилетнего мальчика, который был найден повешенным 3 июня, возбуждено уголовное дело. В настоящее время тело ребенка отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщил агентству «Mega-U.ru» руководитель следственного отдела по г. Аша Александр Данилов, следователи отрабатывают версию убийства малолетнего (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

«Мальчик маленький, поэтому у следствия возникают сомнения, что он мог совершить самоубийство таким способом. К тому же данная статья позволяет проводить все необходимые следственные действия, в том числе судмедэкспертизу. Вместе с тем видимых повреждений на теле ребенка не обнаружено», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, 9-летний мальчик был найден повешенным во дворе одного из частных домов в Аше. Несчастье случилось 3 июня, когда родители были на работе. Безжизненное тело мальчика, висящее в петле у сарая, обнаружил его отчим, к которому семья переехала за две недели до происшествия.

«У мальчика с отчимом были хорошие отношения, родные говорят, что мужчина проявлял о нем заботу, брал с собой в лес, на рыбалку… Вообще, погибший ребенок был самым младшим в семье, помимо него есть еще трое детей, от двух разных отцов. Семья характеризуется как положительная», - рассказали в следственном отделе.

Родной отец мальчика злоупотребляет алкоголем, но ребенок не выказывал по этому поводу обеспокоенности, это тоже вряд ли могло стать причиной суицида.

«Правда, за несколько часов до трагедии ребенок поссорился со старшей сестрой. Дети играли во дворе, катали друг друга в коляске. Потом мальчику показалось, что его вытолкнули и ударили, он обиделся и ушел в дом. Чуть позже он попил чаю с сестрой и снова вышел во двор, где потом без признаков жизни его и обнаружили», - уточнил следователь.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.