Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:18, 20.10.2016

На озере Синеглазово уже третью неделю ищут утонувшего рыбака

В Челябинской области продолжаются поиски утонувшего еще в начале октября рыбака. Спасатели намерены выезжать на озеро Синеглазово до тех пор, пока не найдут тело мужчины, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

Трагедия на челябинском водоеме произошла еще в начале октября. 35-летний мужчина рыбачил вместе с сыном, но в какой-то момент лодка перевернулась. Рыбак успел запрокинуть на перевернутую лодку ребенка, но самому выбраться из холодной воды не удалось. Позже крики мальчика услышал местный житель, и он был спасен.

Сотрудники Мобильного отряда областной Поисково-спасательной службы с 3 октября выезжают на озеро Синеглазово и ищут утонувшего мужчину. Также инициативу в поисках проявляют волонтеры и родственники утонувшего. Вчера Мобильный спасотряд вновь отправился на место происшествия с коллегами из Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Челябинской области.  

Как отметили в пресс-центре ПСС ЧО, процесс поиска осложнен тем, что водоем переполнен различным мусором (металлические конструкции, затопленные бревна, старые сети и т.п.).

«Вчера областные спасатели совместно с сотрудниками СПСЧ на лодке проводили визуальный осмотр акватории на наличие всплытия тела. Была обследована вся прибрежная и камышовая зона, также повторно применили метод траления с использованием «кошек», - пояснили в Областной службе спасения.

Поиски утонувшего рыбака будут продолжаться и дальше, добавили в ведомстве.

Фото пресс-центра ПСС ЧО.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.