Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:20, 20.10.2016

Челябинка зарезала бойфренда, решившего ее бросить после 5 лет отношений

Жительница Челябинска обвиняется в убийстве своего 24-летнего парня, с которым провстречалась около пяти лет, – удары ножом в грудь и спину молодой человек получил, заговорив о расставании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинец отдыхал в кальянной с друзьями, но приехала его девушка и устроила скандал, приревновав его к кому-то. Молодые люди вышли к машине поговорить, однако к пониманию не пришли. Ссора закончилась тем, что горожанка нашла в автомобиле нож и ударила им парня в грудь. Раненый челябинец попытался убежать из машины, но получил еще один удар ножом в спину. В нескольких метрах от авто парень умер.

«Когда девушка опомнилась, попыталась оказать потерпевшему первую помощь. Прибывшие на место сотрудники скорой констатировали смерть. Горожанка во всем созналась. Объяснила содеянное сильными переживаниями. Предполагаемый мотив – ревность. Поскольку она положительно характеризуется, и скрываться от следствия не намерена, мы не стали отправлять ее в СИЗО. Она находится под подпиской о невыезде», – рассказал руководитель СО по Курчастовскому району Челябинска СУ СКР по региону Анатолий Безбабный.

Девушке предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Расследование дела продолжается.

Известно, что погибший имел множество друзей и знакомых, так как работал в клубе Garage Underground светооформителем. Его приятели настаивают на справедливом наказании для девушки, лишившей его жизни. На странице погибшего в соцсети они оставляют гневные и оскорбительные послания в адрес обвиняемой. Сама девушка свою страницу удалила.

Страничка покойного изобилует фотографиями с обвиняемой и создает впечатление благополучной совместной жизни. Пара много путешествовала, влюбленные встречали вместе праздники, делали друг другу подарки и не стеснялись в признаниях. 

Ольга Плеханова 

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.