Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:31, 10.10.2016

«Хонда», врезавшаяся в машину скорой помощи, с начала года насобирала более 40 штрафов за нарушения ПДД

За автомобилем «Хонда Цивик», который спровоцировал аварию с участием машины скорой помощи, с начала года числится более 40 штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных видеокамерами. У самого водителя, управлявшего в этот день иномаркой, Александра Филина, всего пять нарушений с начала года, сообщили агентству Mega-U.ru в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

«Машина оформлена на женщину, но есть предположение, что ездил на ней Филин. Так что эти 40 нарушений, скорее всего, совершены им. Штрафы, кстати, он не оплачивал», - уточнил представитель отдела пропаганды ПДД.

В городской ГИБДД также поддержали инициативу челябинцев об ужесточении наказания за ДТП в пьяном виде, особенно с погибшими.

«Мы уже сегодня видим динамику снижения количества таких ДТП, после того, как стали жестче взымать штрафы и привлекать к уголовной ответственности тех, кто попался за рулем в пьяном виде уже после лишения прав за это нарушение», - уточнили в пресс-службе.

По сведениям Госавтоинспекции, за 9 месяцев количество ДТП, совершенных пьяными водителями, снизилось более чем наполовину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем в среднем за сутки в Челябинске выявляют около 15 нетрезвых водителей.

«За сутки 9 октября, когда проводилось усиленное патрулирование, выявлено 25 пьяных водителей, четверо повторно. Еще 14 человек ездили без прав управления», - отметили в отделе пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по городу Челябинску.

Всего  с 7 по 9 октября было выявлено и отстранено от управления 57 водителей находившихся за рулем в состоянии опьянения и 33 водителя, управлявших автомобилем не имея прав либо лишенных такого права. 

Напомним, что А. Филину предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Челябинцы считают, что пьяного водителя нужно обвинять в преднамеренном убийстве по неосторожности, поскольку, садясь за руль нетрезвым, он заведомо создает опасную ситуацию на дороге и угрозу жизни другим людям.

Горожане активно подключились к сбору подписей под петицией с требованием ужесточить наказание за аварии с погибшими по вине пьяных водителей, вплоть до пожизненного заключения.

В полиции также отметили, что на время суда, избиравшего меру наказания для А. Филина, было усилено его конвоирование, чтобы обезопасить от самосуда. Из зала суда, куда его доставили на каталке из больницы, он переведен в тюремный госпиталь.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.