Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:04, 20.09.2016

Командиру ополченцев ДНР Негребецких после нападения на него в родном Златоусте выписали штраф

Южноуральский коммунист и ополченец ДНР Александр Негребецких, который в конце минувшей недели стал героем новостей о стычке с двумя мужчинами у себя в подъезде, привлечен полицией к административной ответственности за хулиганство. Златоустовец себя виноватым не считает, объясняет конфликт тем, что вынужденно защищался от непрошенных гостей, а потому подписать протокол в полиции отказался.

Как рассказал А. Негребецких агентству Mega-U.ru, вечером в пятницу к нему домой в Златоусте пришли двое мужчин, один из них местный житель, второго он не знает. Шумный конфликт в подъезде закончился с приездом наряда полиции, который вызвали соседи, всех троих увезли участок, где А. Негребецких провел ночь, пока выяснялись все обстоятельства инцидента. Двух других участников драки отпустили еще вечером. В итоге общения с полицейскими А. Негребецких написал заявление, в котором просит установить, кто и с какой целью приходил к нему домой с угрозами. 

«Полиция обвинила меня в том, что в подъезде я громко кричал, нецензурно выражался. По их словам, это хулиганские действия. Мне объяснили, что, если бы я запустил этих двоих к себе в квартиру, они бы начали меня бить, а я бы им ответил, то тогда я не виноват. А так на них есть ссадины, а на мне нет. Поэтому мне выписали штраф 250 рублей, но я протокол не подписал и сказал, что ничего платить не буду», - рассказал А. Негребецких. 

По его словам, мотив действий двух вечерних «гостей» Александру не совсем понятен, но он предполагает, что оба «начитались в Интернете о вознаграждении за убийство командиров подразделений ополченцев в ДНР и ЛНР». 

«У одного из них в руках была «розочка» (горлышко разбитой бутылки с острыми краями – ред.). Она еще долго валялась в подъезде. Я не стал ждать, пока меня начнут бить и положил их на пол. Да, наверное, на эмоциях кричал и матерился. Тот, кого я не знаю, кричал, что он хохол. Оба были не совсем трезвые. Соседи по моей просьбе вызвали полицию», - говорит Александр. 

Отметим, что А. Негребецких хорошо известен в Златоусте, как человек, совершающий незаурядные поступки. Он дважды объявлял голодовку из-за тяжелой ситуации на Златоустовском метзаводе, где в свое время работал вальцовщиком. 

Более двух лет назад добровольцем уехал в ополчение на Донбасс, где стал командиром подразделения «Уральцы». Костяк отряда, по словам А. Негребецких, составляют южноуральцы, в том числе златоустовцы. Сейчас они соблюдают условия перемирия, хотя, по словам нашего земляка, «со стороны Украины стреляют из тяжелого вооружения». 

Он говорит о том, что все бойцы уральского подразделения «воюют за идею», отказавшись подписать контракт с правительством ДНР. 

«Нас поддерживают земляки. Есть бизнесмены и политики в Златоусте, Челябинске и других городах, которые отправляют нам самое необходимое – сигареты и медикаменты. Если нужно, оплачивают билеты на проезд. Один из челябинских предпринимателей, который не хочет, чтобы его имя называли, присылает по нашей просьбе большие партии лекарств для местных больниц. Врачи просто плачут, когда мы им приносим дефицитные препараты для больных», - рассказывает А. Негребецких.

В ближайших планах златоустовца небольшой отдых, после чего он планирует снова вернуться в ДНР.

Фото со страницы А. Негребецких в «ВК».

Ключевые слова: Златоуст, Южноуральск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.