Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:28, 10.08.2016

«Верующая не обманет». Пенсионерка отдала мошеннице 208 тыс. рублей в Копейске

Пенсионерка из Копейска (Челябинская область) поверила мошеннице, увидев у нее на шее цепочки с иконками и крестиком, – на «снятие порчи» 77-летняя горожанка отдала 208 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Пожилая копейчанка приехала в центр города, чтобы пройтись по магазинам. Около одного из них к ней подошла незнакомка, взяла за руку и заверила, что у нее проблемы со здоровьем из-за наведенной порчи. Женщина предложила снять проклятье при помощи особого ритуала, для которого нужны были все деньги и драгоценности. Пенсионерка поверила незнакомке, так как увидела у нее на шее цепочки с иконками и крестиком, и подумала, что верующая женщина не обманет. Вскоре к ним присоединилась еще одна дама.

«Женщины так заговорили копейчанку, что она съездила домой и привезла 103 тыс. рублей, а затем в одном из офисов отделения банка в Челябинске сняла еще 96 тыс. рублей. В придачу к деньгам отдала еще золотое кольцо и сережки. Во время обряда злоумышленница завернула деньги и украшения в платочек, положила в пакет, сказав, что достать их можно лишь спустя три дня и посоветовала положить их дома под подушку. Вернувшись домой, пенсионерка заглянула в пакет и вместо денег обнаружила бумажные салфетки, после чего обратилась в полицию», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкцией статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родственникам пожилых людей с просьбой провести с ними профилактическую беседу, чтобы они не верили случайным прохожим, которые убеждают в необходимости снятия порчи.  

Ключевые слова: Копейск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.