Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:38, 30.07.2016

Самолет «Победы» экстренно сел в Сочи, чтобы спасти ребенка

Пассажирский авиалайнер, принадлежащий российскому лоукостеру «Победа», следовавший по маршруту Москва-Ларнака, совершил экстренную посадку в Сочи, для оказания медицинской помощи ребенку.  

Как сообщил источник в руководстве перевозчика агентству rosbalt.ru, инцидент произошел в субботу, когда во время полета восьмилетний мальчик, летевший отдыхать на Кипр вместе с отцом, неожиданно почувствовал себя плохо. Позже у него начался эпилептический припадок, и командир самолета принял решение об экстренном прекращении полета. После посадки в аэропорту вызванные к самолету медики оказали больному первую помощь. Отец ребенка не решился продолжать полет и вместе с сыном остался в Сочи, а самолет вылетел по ранее запланированному маршруту.

Как отмечает издание, согласно мировой практике, издержки авиакомпании за экстренную посадку обычно покрывают сами виновники происшествия. Однако руководство российского лоукостера не намерено выставлять родителям ребенка счет за понесенные расходы.

«Лоукостер «Победа» не считается с затратами, если речь идет о здоровье пассажиров - особенно детей», — прокомментировал ситуацию источник в авиакомпании, отметив, что случаи ухудшения самочувствия у пассажиров уже бывали и ранее, и их здоровье в таких ситуациях всегда имело приоритет перед дополнительными расходами перевозчика.

Так, 11 июля из-за ухудшения самочувствия ребенка развернулся в воздухе и вернулся в аэропорт вылета рейс Москва — Джерба. Родители четырехлетнего ребенка обратились за помощью к бортпроводникам, потому что у маленького пассажира резко ухудшилось самочувствие. Командир корабля принял решение возвращаться в Шереметьево, развернув свой Boeing над белорусским Витебском.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.