Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:16, 11.07.2016

Магнитогорцу, искалечившему девушку из-за подозрений в краже, придется отправиться в колонию

Житель Магнитогорска отправится в колонию за то, что изувечил девушку, заподозренную им в краже: после побоев она практически ослепла и оглохла. Апелляцию мужчины суд оставил без удовлетворения, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

Ранее приговором Ленинского районного суда Магнитогорска Денис Осипов был осужден по ч.1ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство с применением насилия) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-центре областной прокуратуры.

Как установил суд, Осипов в июле 2015 года, будучи уверенным в том, что молодая женщина похитила у него два сотовых телефона и 11 тыс. рублей во время совместного застолья в общей компании, жестоко избил ее, нанося ударов по голове руками и ногами. Это случилось во дворе дома потерпевшей, в присутствии ее трехлетнего ребенка.

«Действиями Осипова потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, западения левого глазного яблока, деформация скуло-орбитального комплекса, что повлекло в своей совокупности неизгладимое обезображивание лица. Женщина длительное время провела в больнице, из-за причиненных травм практически ослепла и оглохла», - пояснили в прокуратуре.

В апелляционной жалобе адвокат и осужденный просили отменить обвинительный приговор и оправдать Осипова, мотивируя тем, что потерпевшая травмировалась, поскольку сама падала на бетонное крыльцо подъезда.

Прокурор апелляционного отдела возражал против доводов жалоб, ссылаясь на совокупность доказательств, уличающих Осипова в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в том числе на заключение судебно-медицинской экспертизы, показания очевидцев преступления, протоколы очных ставок и другие доказательства вины.

«Потерпевшая не смогла участвовать в заседании суда апелляционной инстанции в связи с продолжением лечения в медицинском учреждении», - уточнили в надзорном органе.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами стороны обвинения и оставил приговор без изменения.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.