Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:12, 27.06.2016

Пропавший в поселке Полянном малыш утонул в заброшенном колодце

В Сосновском районе завершен поиск пропавшего вечером в субботу пятилетнего Ильи Панкратова. Ребенка нашли утонувшим в колодце. Специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области подняли мальчика на поверхность, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По предварительным данным, вечером 25 июня мальчик 2011 года рождения играл на детской площадке вблизи своего дома в поселке Полянный. Примерно в 19.30 мать не обнаружила сына на площадке. Самостоятельный поиск результатов не дал, после чего она сообщила о пропаже в полицию.

Сначала малыша искали на территории населенного пункта. Однако к 04.00 26 июня стало понятно, что первоначальный поиск результатов не дал. Понимая всю серьезность сложившейся ситуации, руководство служб и ведомств, задействованных в проводимой поисковой операции, приняло решение о наращивании группировки и привлечении спецтехники, в том числе авиации. В указанном районе в воскресенье работали вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра (Уральский региональный центр МЧС России, г. Екатеринбург) и вертолет Ми-8 УФСБ России по Челябинской области. Также к поискам были привлечены беспилотные летательные аппараты.

В наземной поисковой операции участвовали сотрудники полиции, пожарно-спасательных частей, Мобильного поисково-спасательного отряда (ПСС ЧО).

Не осталось в стороне и руководство сельского поселения: глава администрации совместно с волонтерами (всего – 50 человек, 2 единицы техники) также включились в работу. От общероссийской общественной организации «Россоюзспас» принимали участие 5 волонтеров, 3 собаки, 2 квадроцикла.

Поздним вечером тело ребенка без видимых признаков насильственной смерти обнаружено сотрудниками полиции в воде неэксплуатируемого колодца. Специалисты областной Поисково-спасательной службы подняли мальчика на поверхность.

Сотрудники правоохранительных органов отрабатывают различные версии произошедшего. Ведутся следственные мероприятия. 

Фото с сайта ГУ МЧС России по Челябинской области.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.