Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:32, 06.04.2016

Фантазерку из Златоуста, обвинившую полицейских в изнасиловании, наказали двадцатитысячным штрафом

Жительница Златоуста поплатилась за склочный характер и буйную фантазию. Женщину оштрафовали за ложный донос на полицейских, которых она обвинила в изнасиловании.

Как сообщалось ранее, 38-летняя дама написала заявление об ее в изнасиловании сотрудниками отдела полиции «Новозлатоустовский». По ее словам, преступление было совершено в одном из служебных кабинетов, когда гражданка была задержана за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии.

В ходе проведенной служебной проверки было установлено, что вечером 5 января 2016 года подозреваемая женщина со своим сожителем находились на улице в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские сделали паре замечание, в ответ на которое женщина стала  скандалить и нецензурно выражаться. За ненадлежащее поведение  сотрудники полиции составили в отношении нее протокол об административном правонарушении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области.

«Спустя сутки женщина, несмотря на предупреждение  об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление об изнасиловании, требуя наказать  сотрудников МВД. После проведения проверки и детального изучения записей камер видеонаблюдения было вынесено постановление об отказе в возбуждении в отношении полицейских уголовного дела - факт изнасилования  подтверждения не нашел», - пояснили в областном полицейском главке.

В итоге  уголовное дело было возбуждено в отношении самой заявительницы - по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК России «заведомо ложный донос». Вскоре после этого женщина призналась, что сообщила сведения, не соответствующие действительности, и раскаялась. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд признал признал жительницу Златоуста виновной в заведомо ложном доносе и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. 

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.