Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:04, 18.03.2016

Пожилой гинеколог задержан за надругательство над 2 девочками в Златоусте

Сотрудник одной из больниц задержан в Златоусте (Челябинская область) за насильственные действия сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек – полиграф подтвердил причастность мужчины к преступлению, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Установлено, что две школьницы отправились кататься на лыжах вместе с другом матери одной из них. После прогулки 61-летний мужчина пригласил девочек к себе в гости и предложил поиграть в карты на раздевание. Дети проиграли взрослому, и им пришлось снять с себя одежду. После этого злоумышленник стал трогать девочек против их воли, совершив с ними насильственные действия сексуального характера. О преступлении стало известно, когда потерпевшие рассказали об инциденте своим знакомым.

«Подозреваемый задержан. Свою вину он отрицает, тем не менее, допрос на полиграфе показал, что он причастен к преступлению. С детьми поработали психологи и педагоги. В настоящее время решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ – "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"», – рассказал старший следователь СО по Златоусту СУ СКР по региону Артем Зубаиров.

Примечательно, что несмотря на пенсионный возраст, подозреваемый продолжал работать в одной из больниц гинекологом. Врач положительно характеризовался окружающими. Проживал в Златоусте один. Мать потерпевшей доверила мужчине ребенка, так как долгое время была с ним в приятельских отношениях. Злоумышленнику предстоит пройти психиатрическую экспертизу на наличие расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии.

Ольга Плеханова

Источник: Доступ, АН
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.