Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:45, 25.01.2016

У сотрудника «Домашних денег», стрелявшего в челябинца, нашли арсенал «аргументов» для воздействия на должников

В Челябинске сотрудник ООО «Домашние деньги», обвиняемый в разбойном нападении на заемщика микрофинансовой организации, заключен под стражу. У секьюрити нашли арсенал «аргументов» для выбивания долгов из клиентов, передает корреспондент агентства «Mega-U.ru».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 25 января в Центральном районном суде рассматривалось ходатайство старшего следователя СЧ ГСУ ГУ МВД России по региону о заключении под стражу обвиняемого, жителя Челябинска 1986 года рождения, работающего заместителем начальника службы экономической безопасности ООО «Домашние деньги». По информации следствия, в Советском районе областного центра 1 ноября 2015 года обвиняемый совершил разбойное нападение на 40-летнего мужчину, требуя погашения кредита перед ООО «Домашние деньги».

После задержания 23 января 2016 года подозреваемый был помещен в ИВС, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В ходе обысков по месту жительства обвиняемого были изъяты травматический пистолет, пневматическое ружье со снайперским прицелом, «рогатка», патроны разного калибра к травматическому оружию, пригодные для производства выстрелов из ружья и «рогатки», добавили в полиции.

Настаивая на аресте обвиняемого, следователь исходил из того, что, находясь на свободе, последний скроется от предварительного следствия, поскольку ранее проживал на территории Ростовской области, привлекался к уголовной ответственности и может продолжить заниматься преступной деятельностью. «Также обвиняемый может воспрепятствовать расследованию, поскольку знает адрес проживания потерпевшего, разбойное нападение совершил возле его квартиры, а затем неоднократно высказывал угрозы в адрес потерпевшего и появлялся около его места жительства. Кроме того, преступление носит дерзкий, открытый характер, совершено с применением травматического оружия», - пояснили в областном полицейском главке.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, обвиняемый заключен под стражу сроком на два месяца.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.