Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:23, 19.01.2016

Знакомство «Вконтакте» закончилось групповым изнасилованием 22-летней челябинки

Молодая челябинка угодила в квартиру к трем насильникам, придя на свидание к парню, с которым познакомилась в соцсети, – мужчины рассчитывали, что после общения с ними девушка вступит с ними в половую связь добровольно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в понедельник, 18 января, ночью в квартире одного из домов на северо-западе города. Молодая челябинка познакомилась в соцсети «Вконтакте» с парнем, и тот пригласил ее к себе в гости, обещая угостить вином. Когда девушка пришла на свидание, кавалер оказался уже в компании двух друзей, однако мужчины были так приветливы, что гостья не заподозрила ничего плохого и продолжила вечер, распивая с ними спиртное на кухне.

«В какой-то момент новый знакомый заманил девушку в комнату, где против ее воли совершил с ней половой акт. Когда он вышел оттуда, вслед за ним зашел его друг, который обнял потерпевшую, но та расплакалась. Тогда он стал ее успокаивать, распивая с ней вино. Затем он вышел, а в комнату зашли еще двое. Пока один ее насиловал, другой совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Потом оба злоумышленника вышли, но зашел третий, который также совершил с ней насильственный половой акт. Все это сопровождалось ударами по голове и лицу, а также угрозами ножом», – рассказал старший следователь СО по Калининскому району СУ СКР по Челябинской области Илья Большаков.

Как только девушка осталась одна на кухне, она надела нижнее белье и выбежала в подъезд, стала звать на помощь и стучать в соседние квартиры. Двумя этажами ниже жильцы запустили ее к себе и вызвали полицию. Прибывшие на место стражи порядка задержали трех подозреваемых.

С мужчинами в короткие сроки проведены необходимые следственные действия. Двое 36-летних и один 23-летний задержанный ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Никто из них официально трудоустроен не был. По версии приятелей, они не планировали преступление заранее. Мужчины намеревались пообщаться с девушкой, затем вступить с ней в добровольную половую связь, однако, к их удивлению, что-то пошло не так, и она отказалась.

В настоящее время троице предъявлены обвинения по статье 131 УК РФ (изнасилование группой лиц) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Решается вопрос о заключении злоумышленников под стражу. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.