Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 17.11.2015

Поклонник борца с педофилами задержан на свидании с 12-летней девочкой в Коркино

Житель Коркинского района (Челябинская область) задержан за развратную переписку с 12-летней девочкой – парень, домогавшийся школьницы, оказался поклонником основателя движения «Оккупай-педофиляй», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Молодой коркинец знакомился и рассылал предложения о встречах многим девушкам, проживающим рядом, однако откликнулась на его сообщения только 12-летняя девочка. В ходе общения школьница вызвала у него нездоровый интерес, и 24-летний парень упросил подругу отправить ему ее фото в обнаженном виде. Девочка отсылала снимки в разных позах и продолжала общение. Один раз школьница даже встретилась со своим взрослым поклонником, который предложил ей интимную связь, однако она отказалась.

«Осознавая, что встречается с ребенком, молодой человек продолжал развратную переписку, разговаривал с девочкой на равных и настаивал на встречах. Благодаря внимательным родителям школьницы отношения со злоумышленником удалось пресечь. На назначенное им свидание пришли сотрудники полиции и задержали парня. Ему назначена сексолого-психиатрическая экспертиза», – рассказал старший следователь СО по Коркино СУ СКР по Челябинской области Станислав Михайлов.

Примечательно, что интернет-маньяк имеет высшее образование, однако нигде официально не работал. Его мать была сильно удивлена увлечениями сына, поскольку при всех он смотрел ролики «Оккупай-педофиляй» и был поклонником его основателя, «Тесака». Парень ранее к уголовной ответственности не привлекался и характеризовался везде положительно, поэтому следователи решили не заключать его под стражу. Компьютер в молодого человека изъяли. Расследуется дело по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Ольга Плеханова

Ключевые слова: Коркино
Источник: Доступ, АН
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.