Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:25, 30.03.2015

Дубровский об аресте его зама Николая Сандакова: Этот факт очень неприятен мне лично и негативно влияет на имидж области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский высказал свое отношение к задержанию и возбуждению уголовного дела в отношении его заместителя Николая Сандакова. «Этот факт очень неприятен мне лично, в целом негативно влияет на имидж Челябинской области. Это один из самых неприятных поводов, по которому регион может упоминаться в средствах массовой информации», - подчеркнул глава региона.

Напомним, Николая Сандакова задержали 26 марта в аэропорту в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Губернатор Борис Дубровский был в курсе всех предшествовавших аресту мероприятий.

«Мои комментарии – самые простые: у нас есть принцип презумпции невиновности. Вина его может быть доказана только в суде, исходя из этого, мы выстраиваем свое отношение и наши комментарии к этому процессу», - прокомментировал ситуацию губернатор.

Борис Дубровский также добавил, что в ближайшее время он озвучит решение по распределению функциональных обязанностей, которыми раньше занимался Николай Сандаков. «В ближайшее время я доведу до сведения, каким образом в его отсутствие будет выстроена работа», - подчеркнул глава региона.

Как уже сообщало агентство, 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия об избрания в отношении Николая Сандакова меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Чиновник пробудет в СИЗО до 25 мая. Ему инкриминируется совершение деяния, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Особо крупным размером признается сумма более одного миллиона рублей.

Источник: Uralpress.ru
просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.