Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:07, 30.03.2015

Копейчанин избил до смерти вора, покусившегося на его Xbox

Работник металлоприемки арестован за смертельное избиение вора, который пытался похитить его игровую приставку в Копейске (Челябинская область), – потерпевший 10 дней пролежал в реанимации, но скончался, так и не придя в сознание, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел ночью напротив сторожки одной из металлоприемок. Сотрудник пункта заглянул к себе на рабочее место, чтобы забрать деньги, которые он там хранил вместе с игровой приставкой Xbox и плазменным телевизором. Прибыв на место, мужчина увидел, что ворота открыты. Издав шорох, из сторожки вдруг выбежал незнакомец и помчался прочь. Металлоприемщик бросился за ним.

«Они добежали до стройплощадки, где мужчина поймал вора, и вытащил его на свет. Увидев, что тот положил в спортивную сумку его Xbox, он стал наносить ему удары, от которых похититель упал. Сотрудник металлоприемки сообщил в полицию, что поймал вора, однако когда стражи порядка прибыли на место, писать заявление отказался, поскольку посчитал, что обидчик уже достаточно наказан. Избитого мужчину госпитализировали в реанимацию. Через 10 дней он скончался, не выходя из комы», – рассказал следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области Сергей Ефименко.

Установлено, что причиной смерти похитителя Xbox стала закрытая черепно-мозговая травма, которую нанес ему хозяин игровой приставки. Мужчина в настоящее время арестован по обвинению в причинении смертельного вреда здоровью погибшего. Известно, что ранее он и сам уже был судим за кражи, грабежи, хулиганство и оскорбление представителей власти. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова

Ключевые слова: Копейск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.