Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:30, 26.06.2015

Каждый ребенок – уникальная личность

Одна из уникальных школ Челябинска уже более двадцати лет выпускает талантливых и умных ребят, которые входят во взрослую жизнь самостоятельными, широко мыслящими людьми и добиваются серьезных успехов.

Временем и профессионализмом «Эстет-центр» доказал свое право на работу и заслужил репутацию элитного учебного заведения среднего образовательного звена. За эти годы школа наработала богатый опыт в воспитании и обучении, педагоги которой находят подход к самым разным детям. Это свободное образование свободных людей.

Индивидуальный подход к каждому

«Эстет-центр» отличают уютные классы, домашняя обстановка, доступность(школа находится в центре города на проспекте Ленина).

- Я думаю, мало в Челябинске и области близких нам школ по развитию индивидуального подхода в обучении. - рассказывает директор школы Александр МЕДЗЮТА. - Наша школа предоставляет возможность реализовать себя и проявить свои таланты и способности, а они, поверьте, есть в каждом ребенке. Наши дети всегда заняты, у них нет времени на глупости. При этом предметы и программа в «Эстет-центре» такие ж, как и в любой другой школе. То есть стандартную образовательную программу ваш ребенок получает в полном объеме. Но наша школа ориентирована еще и на развитие творческих способностей, поэтому здесь работает секция шахмат, кружки хореографии и художественного чтения. Недавно заработала театральная студия.

- Подход в образовательном пространстве к ребенку у нас исходит из тех наблюдений, которые мы делаем в первые недели знакомства с учеником. – поясняет Александр Сергеевич. - В этот период мы стараемся узнать о детях как можно больше. Для этого у нас работает штатный психолог. Специалист занимается выявлением проблем ребенка и его потенциальных точек роста, проводит работу с родителями, которая имеет колоссальное значение. Потому что только найдя взаимопонимание в родителями, мы можем повлиять на обучение их ребенка. Важно, чтобы взрослые помнили, что ребенок - не игрушка и не рожден для удовлетворения их собственных амбиций. Мы взываем к пониманию, и работа наша направлена именно на то, чтобы родители лучше понимали своих детей. Зачастую мамы и папы видят своих детей только в одной плоскости. А мы даем возможность раскрыть ребенка с других сторон. Понимаем, что в чем-то он слаб и нуждается в поддержке, а вот здесь имеются положительные качества, требующие развития.

- Александр Сергеевич, что изменилось в школе за этот год?

- Мы набрали новые классы, численность учеников в этом году увеличилась на 20% по сравнению с прошлым. Кстати, набор в школу идет круглый год и, даже если вы не успели прийти до сентября, мы примем ребенка в любое время года.

- Как устраиваются ваши выпускники после окончания школы?

- Многие поступили в столичные и местные вузы. Другие уехали за рубеж. Я мог бы назвать множество имен наших выпускников, которые добились успеха на общественном поприще и в предпринимательской деятельности. Это и директоры заводов, и спортсмены-хоккеисты, причем не только челябинские. К нам приезжают учиться и из соседних областей. Многие дети затем продолжают обучение за границей. Есть такие, кто учится в нашей школе дистанционно через Skype. Есть выпускники, закончившие МГИМО в швейцарском колледже, где они получают отличные знания в экономике и освоении иностранных языков. Перед ними потом открыты все двери.

Если вы хотите, чтобы к вашему ребенку относились не как к классной единице, а как к человеку со своим характером – приходите к нам.

просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.