Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:08, 30.10.2013

Эксклюзивный пианист исполнит классику с челябинской «Классикой»

Челябинских меломанов 3 ноября ждет необычный концерт. Слушателям предстоит не только встреча с потрясающим музыкантом, но еще и эксклюзивной программой, созданной специально для челябинского оркестра «Классика». Вместе с коллективом Адика Абдурахманова выступит замечательный пианист, композитор и аранжировщик Сеня Сон.

Музыкант больше известен в Европе и Америке, нежели на родине, хотя его имя входит в международный каталог 17-ти эксклюзивных пианистов мира. В свое время Сеня Сон был руководителем группы «Эхо», с которой выступал  Валерий Леонтьев, работал с Валентиной Легкоступовой и Аркадием Хораловым, основал рок-группу «Джокер», как исполнитель выступал на одной сцене со Стингом и Элтоном Джоном, преподает в Барселоне. А недавно стал  советником по вопросам культуры и искусства Парламентского Клуба Государственной Думы РФ. Счастливая встреча с Челябинском произошла благодаря жене музыканта.

«Она родом из вашего города. В январе я прилетел в ваш город по семейным обстоятельствам на пять дней. Все личные вопросы мне удалось быстро решить, и я подумал: почему бы не провести мастер-классы для студентов? Так и сделал, провел занятия в институте искусств, Челябинской академии культуры и успел съездить в Магнитогорск», - пояснил корреспонденту Mega-U.ru пианист свое появление в Челябинске.

На этот раз музыкант намерен выступить перед более массовой публикой. Ради такого случая он подготовил специальную программу, в которой прозвучат произведения Гайдна, Моцарта, Чайковского, Гершвина, а также группы «Битлз» в непривычном изложении. В своем исполнительском творчестве Семен Сон соединяет классику, джаз и другие современные музыкальные направления, но делает это, не выходя из структуры классического произведения. Он называет это «новым стилем в классике». «Все джазовые обработки классики строятся по одному принципу, в результате чего любое практически произведение приобретает форму рондо, но ведь классики писали сонаты, вариации, фуги. Я пытаюсь сохранить не только авторскую мелодию, но и авторскую композицию. Я просто представляю как Бетховен или Бах написали свою музыку, если бы жили в наше время, время  новых музыкальных ритмов и гармоний», - объясняет свое ноу-хау Семен Сон.

Ключевые слова: Магнитогорск, Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.