Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:13, 20.09.2013

«Челябинск» проложит путь на Дальний Восток

Молодежный оркестр «Челябинск» в декабре отправится на гастроли на Дальний Восток. Поездка состоится в рамках культурного обмена между Челябинской и Сахалинской областями.

Предварительная договоренность была получена в ходе визита в Южно-Сахалинск делегации Ассамблеи народов Челябинской области. За время поездки челябинцы побывали торжествах, приуроченных ко Дню города, провели ряд встреч с представителями властных структур, общественными объединениями.

«Нас пригласили в первую очередь, чтобы мы поделились знаниями по организации Ассамблеи народов Сахалина, поскольку наша организация одна из старейших в стране, была создана в 1996 году, и в ней накоплен большой опыт по работе с национальными организациями. Состоялась встреча с руководителями национально-культурных объединений, совместными усилиями мы наметили план мероприятий, в том числе в части культурного обмена между нашими регионами», - рассказал зампред Ассамблеи народов Челябинской области, профессор ЧГАКИ Владимир Лавришин.

Уже в ближайшее время, 4 ноября, на фестиваль «Соцветье дружное Урала» в Челябинск приедут сахалинские артисты, а в декабре с ответным визитом на Сахалин отправится молодежный оркестр «Челябинск».

«Гастроли предположительно продлятся около двух недель, мы планируем провести пять-шесть концертов в разных городах Дальнего Востока. В программу войдут произведения русских композиторов, а также сочинения современных уральских авторов», - пояснил руководитель оркестра «Челябинск» Владимир Лавришин.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 154

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.