Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:58, 13.10.2016

НОВАТЭК показал свой Ямал южноуральским випам

Фотовыставка «Русская Арктика» открылась для показа в резиденции губернатора Челябинской области. Вернисаж посвящен масштабному проекту «Ямал СПГ», который реализует в Арктике крупнейший независимый производитель газа - компания «НОВАТЭК».

В проекте задействованы южноуральские предприятия, поставившие для масштабной стройки продукцию на 1,5 млр рублей, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.  
Сегодня познакомиться с воплощением в жизнь одного из самых амбиционных мировых проектов смогли первые лица Челябинской области.

Строительство завода по производству сжиженного газа ведется на полуострове Ямал, возле поселка Сабетта, на берегу Обской губы. Реализация этого масштабного проекта обеспечивает загрузку российских производственных мощностей, дает импульс социально-экономическому развитию регионов, пополнению местных бюджетов.

В ходе реализации проекта созданы уникальные производственно-технологические и логистические связи, объединяющие металлургические и машиностроительные заводы, строительные и транспортные организации.
Как подчеркнул первый заместитель губернатора Евгений Редин, «такие проекты дают толчок и импульс не только там где они создаются, но и цепочке смежников по всей стране».

Челябинская область в проекте «Ямал СПГ» представлена целым списком предприятий металлургии и машиностроения. Самые крупные из них – «ЧТПЗ», «Трубодеталь», Златоустовский завод металлоконструкций, копейский завод «Соединительные отводы трубопроводов», миасский «Пожавто». Общий объем поставок южноуральской продукции оценивается в 1,5 млрд рублей.

Всего в проекте задействовано более 650 российских предприятий.
 Генеральный директор ПАО «Челябэнеросбыт» Андрей Красиков отметил после осмотра выставки, что фотографы сумели передать грандиозность события.

«Я, только смотря на фотографии, чувствую и ощущаю грандиозность этого проекта Конечно, это впечатляет! «НОВАТЭК - суперсовременная новаторская копания, которая не только строит заводы, но и работает с региональными потребителями, показывая на всех направлениях высочайший технологический уровень», - подчеркнул Красиков.

Задачу выставки на площадке областного  правительства пояснил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

«Сегодня здесь присутствуют главы всех территорий, и мы хотим, чтобы наши потребители воочию увидели в каких географических широтах, в каком суровом климате, в условиях вечной мерзлоты добывается природный газ, какое огромное количество людей задействовано на его производстве и транспортировке. Очень надеемся, что эти знания заставят по-новому взглянуть на деятельность нашей компании и ответственно подойти к вопросу оплаты за ресурс», отметил Ромасенко.

Передвижная фотовыставка «Русская Арктика» открылась 16 августа в центральном офисе компании «НОВАТЭК-Челябинск». В скором времени ее увидят жители Магнитогорска.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.