Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:17, 08.09.2016

Владельца «Венской кофейни» оштрафовали за испорченный внешний облик Городка чекистов

В Челябинске по инициативе прокуратуры оштрафовали собственника летнего кафе, пристроенного вплотную к историческому зданию. Испорченная «картинка» потянула на 20 тысяч рублей, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

Речь идет о кафе «COFFEESHOP COMPANY» - «Венская кофейня» (ИП Фишер М.Г.), расположенном по пр. Ленина, 63, в Челябинске. Кофейня находится в жилом доме, входящем в «Городок чекистов» - комплекс зданий, который является частью выявленного объекта культурного наследия.

Как показала прокурорская проверка, в мае 2016 года согласно договору с КУИЗО Челябинска индивидуальный предприниматель возвел летний зал, конструкции которого располагаются вплотную к лицевому фасаду дома. В результате был изменен внешний облик объекта культурного наследия, сообщили в пресс-центре областной прокуратуры.

«При этом в нарушение требований действующего законодательства об объектах культурного наследия проектная документация на размещение летнего зала с министерством культуры Челябинской области не согласовывалась, ее историко-культурная экспертиза не проводилась. Разрешение министерства на монтаж конструкции летнего зала не получено», - пояснили в прокуратуре.

В связи с проведением указанных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в отношении ИП Фишера М.Г. прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.14 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Также прокуратура Челябинска обратилась в суд с требованием понудить администрацию города исключить летний зал из схемы размещения нестационарных торговых объектов сезонного функционирования.

Рассмотрение акта реагирования поставлено на контроль, добавили в прокуратуре.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.