Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:32, 18.06.2016

В Челябинске выберут лучшие песни к 280-летию города

В Челябинске 20 июня назовут финалистов открытого областного конкурса «Песня города». Победители второго тура смогут презентовать свои произведения на праздновании Дня города, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

Напомним, конкурс авторов и исполнителей «Песня города» проводится в столице Южного Урала уже в восьмой раз. Неизменно главной темой для творческих работ участников становится посвящение родному городу. В этот раз организаторы решили расширить простор для фантазии конкурсантов и предложили свободную тему - «Вдохни жизнь в песню», в рамках которой можно спеть обо всем, что вдохновляет музыканта.

По словам организаторов конкурса, уровень «Песни города» растет год от года. В юбилейный для Челябинска год в адрес оргкомитета пришло рекордное количество заявок – 115 авторских песен, посвященных столице Южного Урала. Из них было выбрано 35 лучших, которые конкурсанты лично представят на очном кастинге в конгресс-отеле «Малахит». В состав жюри под председательством солиста ансамбля «Ариэль» Бориса Каплуна вошли известные музыканты, театральные и телевизионные деятели.

«Примечательно, что в этот знаменательный, юбилейный для Челябинска год в конкурсе принимает участие большое количество молодежи, у нас будет много рок-групп, рэперов, молодых исполнителей эстрадной песни», - отметил Б. Каплун.

На конкурс заявились представители со всей области самых разных профессий и возрастов. Свои песни представят как юные музыканты, только начавшие свой творческий путь в детских школах искусств, так и опытные певцы. Жанровый состав произведений также разнообразен – будет и рэп, и рок, и эстрада, и бардовская песня, и народный стиль. Кстати, увидеть номера участников приглашаются как представители групп поддержки, так и все желающие, ведь формат конкурса по-настоящему открытый и народный.

Лучшие, по мнению компетентного жюри, песни будут представлены вниманию горожан на гала-концерте в День города. Победитель конкурса получит ценный приз от генерального партнера проекта ПАО «Челябинвестбанк». Кастинг пройдет в режиме живого общения с исполнителями. Сразу после выступления каждый конкурсант сможет услышать мнения и замечания жюри.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.