Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:52, 23.10.2015

Пути двух зарубежных поэтов пересекутся в челябинском «Знамени»

В Челябинске завтра впервые с большим концертом выступят одновременно два поэта. Кинотеатр «Знамя» приглашает любителей поэзии на встречу с Дмитрием Птицами и Владимиром Током. Мероприятие пройдет в рамках Года литературы, передает корреспондент агентства «Mega-U.ru».

Авторы путешествуют по стране каждый с отдельным туром, но в Челябинске их пути пересеклись, и они решили объединить усилия. В совместной программе планируются чтение стихов, общение с поклонниками, фото- и автограф-сессии.

Птицами – это сольный проект Дмитрия Качмара из Днепропетровска (фото вверху). По специальности Дмитрий технический переводчик, а работать ему приходилось одновременно преподавателем и грузчиком. На сцену Дмитрий впервые вышел в 2005 году. За четыре года его творчество нашло свое место в сердцах неравнодушных слушателей по всему СНГ и за его пределами. Первым, пусть небольшим успехом стал видеоролик на одно из стихотворений, набравший пятьсот тысяч просмотров. Два года назад поэт впервые отправился в тур по России, посетив с десяток городов от Москвы до Ростова-на-Дону. Уже через год количество городов перевалило за 40. Этой осенью с первым большим вечером он заглянет и в Челябинск.

Владимир Ток - один из самых популярных лириков современности – живет в Таллине. В 2011 году решился выложить одно из своих стихотворений в интернет, а в 2012-м впервые приехал в Москву со своим выступлением. С этих пор становится частым гостем во многих городах СНГ. За свой сравнительно недолгий творческий путь Току удалось попробовать себя практически во всех направлениях искусства. В студенческие годы он успел проявить себя в кино, театре, живописи и музыке. Однако со временем все эти его проявления отошли на второй план, освободив место для поэзии. Выступления Владимира Тока проходят в атмосфере непрерывного дружеского диалога со зрителем, в ходе которого автор и те, кто пришел его послушать, беседуют по душам. Необычная для нынешнего времени искренность и открытость поэта на сцене и в жизни приковывает к нему самое пристальное внимание.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.