Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 25.02.2015

В Челябинском Камерном театре появится свой «Рай»

В Челябинском Камерном театре 27 февраля состоится премьера спектакля «Рай». В основе новой работы труппы - пьеса молодого драматурга из Екатеринбурга Евгении Киселевой. Постановщиком также выступает молодой, начинающий режиссер, преподаватель Челябинской академии культуры Игорь Бармасов, передает корреспондент агентства «Mega-U.ru».

«Евгений Киселева - ученица известного драматурга и режиссера Николая Коляды, «Рай» - наиболее известная из ее пьес, получившая награду литературного конкурса «Евразия-2010». Создана она во многом под влиянием личных обстоятельств. Совсем молодой девушкой Евгения влюбилась в мужчину зрелых лет, далекому себе по социальному положению. Чувства были столь сильными, что много лет не могли угаснуть. Однажды Женя поняла, что обязательно встретится с возлюбленным после смерти. И тогда  все преграды между ними исчезнут. В результате и появилась пьеса», - рассказала завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. Итак, жили-были в раю парень и девушка. Стало им там скучно и решили они.. родиться на свет. Девушка ушла на землю первая, а парнишка решил напоследок искупаться и опоздал…на полвека. И теперь она пенсионерка – учительница, а он двоечник в ее классе. Первоначально молодой режиссер поставил пьесу Киселевой с выпускниками театрального отделения ЧГАКИ. Учебная работа имела успех у студенческой аудитории, поэтому решено было перенести его на профессиональную сцену.

Главные роли в спетакле исполняют бывшие выпускники академии, а теперь актеры Камерного театра Никита Башков и Анна Солдаткина.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 222

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.