30

|  →

14:09, 21.12.2009

Ростовские гандболистки стали чемпионками мира

Сборная России по гандболу победила в финале чемпионата мира французских гандболисток со счетом 25:22. Полноценным участником финального матча стала линейная ГК "Ростов-Дон" Майя Петрова.

Сборная России по гандболу победила в финале чемпионата мира французских гандболисток со счетом 25:22. Полноценным участником финального матча стала линейная ГК "Ростов-Дон" Майя Петрова. На ее счету нет мячей, заброшенных в финале. Однако, по мнению специалистов, своей игрой ростовчанка внесла существенный вклад в победу сборной страны. Майя Петрова играла и в полуфинальном матче против сборной Норвегии, где россиянки победили 28:20. В игре против норвежек Майя Петрова также уверенно отыграла на своей позиции и сумела забросить один мяч. Всего финальных матчах на первенство мира, включая игры в подгруппах, Майя Петрова сыграла 10 матчей. Она провела на площадке в общей сложности 3 часа и 54 минуты и забросила шесть мячей. В матчах групповых этапов первенства мира принимала участие и правая крайняя ростовского клуба Марина Ярцева. Она сыграла за сборную шесть матчей, провела на площадке 3 часа и 2 минуты и забила 11 мячей.
Источник: dkvartal74