Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:01, 14.09.2009

«Металлург» стартовал в чемпионате КХЛ с победы

Магнитогорский "Металлург" (Челябинская область) с победы стартовал в очередном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, взяв верх над дебютантом —  "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

Несмотря на очевидную разницу в классе, на легкую победу своих подопечных Валерий Белоусов не настраивал. В составе екатеринбургской команды немало опытных и проверенных бойцов, таких как Олег Антоненко, Андрей Субботин, Александр Гулявцев. Да и главный тренер "Автомобилиста" —  Марек Сикора —  фигура в нашем хоккее хорошо знакомая. В свое время чешский наставник в течение двух сезонов возглавлял Магнитку и даже довел ее до финала плей-офф.

Поединок с "Автомобилистом" стал первым после долгого (20-летнего!) перерыва официальным матчем в чемпионатах страны Сергея Федорова. И, наверное, очень символично, что именно он открыл счет шайбам Магнитки в новом сезоне. Уже на 9-й минуте центрфорвард "Металлурга" прорвался сквозь частокол защитников и поразил ворота гостей. Хозяева прочно завладели инициативой, много и опасно угрожая воротам Франскевича.

Постепенно хоккеисты из уральской столицы пришли в себя и все чаще атаковали ворота магнитогорцев. Во втором периоде игра выровнялась, и "Автомобилист" сумел сравнять счет. У Магнитки же никак не шла игра в большинстве. И все же в заключительной двадцатиминутке опыт и мастерство "Металлурга" взяли свое. В середине периода Ролинек сначала выводит хозяев вперед, а затем он же под занавес матча ставит победную точку, отправив шайбу уже в пустые ворота.

Завтра "Металлург" в очередном домашнем поединке сыграет с мытищинским "Атлантом", сообщает управление информации и общественных связей ММК.
Источник: dkvartal74
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.