Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:26, 03.09.2009

В Коркино появилось 60 новых рабочих мест

В Коркино на площадях монтажного участка ЗАО "Востокметаллургмонтаж-1" развернулось новое производство. Собственными силами предприятие провело полную реконструкцию.

Всего в открытие нового производства "Востокметаллургмонтаж-1" вложил свыше 45 миллионов рублей.
Как рассказал генеральный директор "Востокметаллургмонтаж-1" Александр Депершмидт, идея открытия нового производства родилась еще до кризиса, а сейчас без него и вовсе не обойтись - это дает большое снижение себестоимости конечной продукции предприятия. Главное направление работы ЗАО "Востокметаллургмонтаж-1" - сборка нестандартных металлоконструкций для строительства производственных помещений, торговых комплексов, мостов и жилья. Раньше балку для металлоконструкций приходилось завозить из Нижнего Тагила. Новый цех позволит выпускать сырье прямо на предприятии и экономить на перевозке и посредниках. Так готовая металлоконструкция будет стоить гораздо дешевле, что немаловажно в условиях нестабильной экономической ситуации.
Новый стан для изготовления сварных двутавровых и тавровых балок дает возможность выпускать до ста погонных метров сырья в смену, а месяц давать по 500 тонн готовой продукции. Оборудование позволяет одновременно выполнять множество операций: сборку балки, сварку, плавку полок после балки. Производство полностью автоматизировано, управлять сложным механизмом могут всего несколько человек.
В целом на новом производстве открыто 60 новых рабочих мест. Производство организовано в две смены, однако уже требуется третья —  с заказами еле справляются. Продукция востребована как в Челябинской области, так и в соседних Курганской области, Татарстане и Башкортостане.
В планах предприятия —  продолжать развитие нового производства и создать современный завод по изготовлению различных нестандартных металлоконструкций и оборудования.
Напомним, по словам начальника отдела инвестиций министерства экономического развития региона Ольги Песковой, с начала года уже открылось 58 производств и было создано 4,5 тысячи рабочих мест.
До конца текущего года ожидается пуск еще 78 площадок, а это дополнительно 5 тысяч рабочих мест.
Источник: dkvartal74
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.