Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:29, 17.10.2016

Эксперимент провалился? Первые платные муниципальные парковки в Челябинске закрылись

Недавно появившиеся в Челябинске платные парковки просуществовали совсем недолго. Проработавшие несколько недель будки исчезли с парковки напротив Дома быта по улице Васенко, у офисного центра по улице Степана Разина. Это результат совместной работы штаба общественной поддержки губернатора Челябинской области и муниципального предприятия «Городские парковки».

Также в ответ на обращения граждан силами штаба остановлено строительство и отозваны документы на возведение парковки по улице Захаренко, сообщают общественники.

«Позиция штаба общественной поддержки губернатора была неизменной: город не готов к платным парковкам в том виде, в котором диктовало прежнее руководство МБУ «Городские парковки». По улице Степана Разина с помощью прокуратуры аннулировали разрешение на установку парковки. То же самое должно было произойти по парковке на улице Васенко; ее убрали, не дожидаясь заключения надзорного органа. Это результат конструктивной работы Штаба и МБУ. Горожане высказались резко против платных парковок, и их услышали», – отметил член штаба общественной поддержки губернатора Александр Галкин.

Теперь в соответствии с подписанным с МБУ «Городские парковки» соглашением штаб  примет участие в создании концепции общего парковочного пространства в Челябинске.

Уже сейчас стороны пришли к общему мнению о временной приостановке выдачи документов, разрешающих на введение в действие новых автомобильных стоянок. Также в планах совместной работы обозначено главное направление – легализация более 400 организованных стихийным образом автостоянок, выявленных членами общественниками.

Напомним, в июле 2016 года по поручению главы региона Бориса Дубровского штаб общественной поддержки приступил к работе по ликвидации незаконных парковок в Челябинске. Уже сегодня в столице демонтировано более 20 автостоянок на территории пяти муниципальных районов города.

Ранее по теме: 

В Челябинске начали установку платных муниципальных парковок

В центре Челябинска появится единая платная парковочная зона. Но не скоро

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.