Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 14.10.2016

Одежда для ног: гонятся ли россияне за модной обувкой

Красиво или практично – в разгар осеннего сезона и в преддверии зимнего эксперты челябинской обувной фирмы «Юничел» составили рейтинг наиболее популярных в прошлом сезоне моделей обуви. 510 обувных магазинов в 200 городах страны – как миллионниках, так и на периферии – отражают средний градус по стране: россияне предпочитают практичную обувь и стараются экономить. Обзор взрослой и детской обуви на осень-зиму – в материале Агентства новостей «Доступ».

ВЗРОСЛЫЕ:
МУЖЧИНЫ ПЕРЕСТАЮТ НОСИТЬ КЛАССИКУ,
А ЛЕДИ ОСТОРОЖНИЧАЮТ С ДЕКОРОМ

В лидерах продаж – обувь в стиле casual, все больше похожая на спортивные модели – шнуровка, массивная подошва. Что вполне объяснимо: джинсы многим заменили строгие брюки и давно допустимы в дресс-коде многих организаций. Мужчины – известные консерваторы, поэтому покупают, в основном, черную обувь.

     2 890                                                                    4 930 

Женщины охотнее выбирают обувь ярких цветов, нежели мужчины, но лидерами продаж все равно остаются черные модели, что легко объяснимо: универсальный цвет, подходит под все, как говорится, и в пир, и в мир.

4 290

Впрочем, есть и другое объяснение. 2015 год для людей со средний уровнем дохода был не самым простым в финансовом плане, поэтому те, кто раньше мог позволить себе две пары обуви на сезон, в 2015 ограничились одной – но на все случаи жизни.

5 865

Предпочитают дамы удобный невысокий каблук. Сапоги и ботильоны покупают примерно поровну. Секретом именно этих сапог можно считать комбинацию искусственного и натурального меха – эдакий ответ обувщиков кризису: в носочной части, которая больше мерзнет, мех натуральный. В голенище – искусственный. За счет чего цена сапог более чем доступна.

К декору в повседневной обуви женщины относятся с большой осторожностью. Если и есть пряжка, то в тон основному цвету. Если говорить о стилях, прекрасная половина человечества предпочитает беспроигрышную классику.

ПОДРОСТКИ: 
ДЕВИЧЬЯ
 МОДА СТАНОВИТСЯ ВСЕ АГРЕССИВНЕЕ

Подростки однозначно предпочитают модели, выполненные в спортивной стилистике. Мальчики, если и соглашаются разнообразить цветовую палитру, то исключительно темными оттенками – темно-синим, темно-коричневым или серым.

3 370                                                          2 275

Девочкам в школу родители покупают либо ботинки в стиле casual, либо практичные сапоги брутального дизайна. В целом, мировая тенденция – женская мода становится более брутальной, и молодежная мода отзывчивее реагирует на этот тренд: подошва у девочек все агрессивнее, а цепь – все больше. В лидерах, по прежнему, черный. Фаворит среди осенних моделей – ботинки-дезерты на шнуровке.

2 440

ДОШКОЛЬНИКИ:
БАЛ ПРАВИТ ПРАКТИЧНОСТЬ

В детской моде решающими становятся материалы, а не дизайн – мода на натуральную кожу и мех практически неизменна. Мальчикам родители традиционно берут теплые сапоги либо утепленные кроссовки.

                 2 805                                                                2 275                       

Девочкам в прошлогодние морозы выбирали яркие сапожки, красные и цвета фуксии – лидеры прошлого сезона. Декор в виде цветов или орнаментальных рисунков здесь – в отличие от женской моды – добавляет шансов моделям.

 

 2 805                                                                        2 100

В более теплую погоду пацаны нацепят утепленные кроссовки, девчонки – полусапожки.

Для самых маленьких зимой лучший вариант, по общероссийскому общеродительскому мнению, валенки!

2 295

Войлок – теплый, цена – антикризисная, конструкция – практичная: носочная часть, или на языке обувщиков, «союзка» – из кожи, то есть не промокнет.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.