Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:09, 14.10.2016

Челиндбанк предлагает оформить паспорт сделки за 1 день

В Челиндбанке знают, как сократить временные затраты на оформление паспорта сделки экспортерам и импортерам, работающим с зарубежными партнерами, – при наличии расчетного счета в банке паспорт сделки оформят за один день дистанционно.

Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, совершающие расчеты с нерезидентами, при определенной сумме контракта обязаны оформить паспорт сделки. Как пояснила начальник отдела валютного контроля ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» Елена Сейберт, эта услуга доступна в том филиале банка, где у клиента открыт расчетный счет. Банк первым в регионе ввел возможность оформления клиентами паспортов сделок в электронном виде.

Процедура взаимодействия клиента с банком максимально автоматизирована. «Для подписания паспорта сделки клиенту Челиндбанка не нужно приходить в банк. Достаточно заполнить бланк паспорта сделки, прикрепить к нему договор или контракт, подписать все документы электронно-цифровой подписью и отправить в банк через систему "Клиент-Банк". В течение дня мы открываем паспорт сделки», – разъясняет Елена Сейберт.

Услугу можно получить, имея расчетный счет в любом из 29 филиалов Челиндбанка либо головном офисе.

Челиндбанк заботится о своих клиентах – участниках внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Учитывая, что с 15 июля добавилось еще два органа валютного контроля – Федеральная налоговая служба и Федеральная таможенная служба, которые имеют право проводить проверки участников ВЭД, запрашивать документы и штрафовать, если обнаружены нарушения, Челиндбанк внедрил систему предварительного уведомления клиентов программным способом о возможных нарушениях валютного законодательства по действующим контрактам.

Челиндбанк готов предоставить южноуральским предприятиям, ведущим ВЭД, полный спектр услуг – это документарные аккредитивы и торговое финансирование, банковская гарантия, услуги валютного контроля и дилинга.

«Сотрудничество банка с клиентом, как правило, начинается еще до момента заключения последним контракта. Специалисты банка разъясняют клиентам особенности составления внешнеторгового контракта и по просьбе клиента готовы организовать индивидуальное обучение его сотрудников вплоть до назначения персонального менеджера по операциям валютного контроля», – прокомментировала Елена Сейберт.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.