Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:18, 04.10.2016

ЕАБР планирует вложить $75 миллионов в производство металлического марганца в Троицке

Евразийский банк развития (ЕАБР) намерен вложить в производство металлического марганца на Троицком металлургическом заводе $75 млн. Соглашение сторон о намерениях подписали 4 октября губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель правления ЕАБР Дмитрий Панкин.

Подписание состоялось в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, который проходит сегодня в Астане, сообщает пресс-служба главы региона.

«Соглашение предусматривает сотрудничество и взаимодействие сторон, направленные на реализацию проекта по созданию производства металлического марганца на Троицком металлургическом заводе», - уточнили в пресс-службе.

Поставки марганцевой руды для предприятия будут осуществляться с расположенного в Казахстане Жайремского ГОКа.

«Для нас подписание этого соглашения очень важно в свете развития взаимоотношений и приграничного сотрудничества между Россией и Казахстаном. Безусловно, реализация этого проекта обеспечит новый этап развития Троицка, увеличение налогооблагаемой базы и создание новых рабочих мест», - подчеркнул Б. Дубровский.

В соответствии с соглашением ЕАБР подтверждает заинтересованность в финансировании проекта в сумме до 75 млн долларов США. При этом формы участия банка в финансировании, а также условия будут согласованы дополнительно в процессе переговоров.

«Приграничное с Казахстаном расположение проекта обеспечит низкие транспортные расходы по поставке сырья и стабильный спрос на продукцию казахстанского поставщика, с дальнейшей реализацией готовой продукции в РФ и странах ЕАЭС. Таким образом, проект будет способствовать созданию межстрановой производственной цепочки и увеличению взаимной торговли», - отметил Д. Панкин.

Соглашением предусмотрено сотрудничество и в других интеграционных проектах на территории Челябинской области.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.