Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:11, 20.09.2016

ММК отгрузил сервисным металлоцентрам 1,5 млн тонн плоского проката

Магнитогорский меткомбинат (ОАО «ММК», Челябинская область) за восемь месяцев 2016 года отгрузил сервисным металлоцентрам почти 1,5 млн тонн плоского металлопроката – СМЦ являются одной из основных отраслей потребления рулонного металлопроката, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По результатам работы за восемь месяцев текущего года ОАО «ММК» реализовало в данном направлении 1 млн 464 тыс. тонн металлопроката (за аналогичный период 2015 года – 1 млн 97 тыс. тонн). Доля СМЦ в общем объеме поставок плоского проката ОАО «ММК» на рынок РФ составляет 41%.

Об этом рассказал старший менеджер группы региональных продаж Магнитогорского металлургического комбината Андрей Голицин, выступая на прошедшей в Челябинске седьмой Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2016». По словам представителя ММК, поставки металлопродукции ОАО «ММК» в адрес СМЦ распределяются в равных долях на два основных направления работы таких центров: первое связано с производством профнастила и легких стальных тонкостенных конструкций, второе – металлоторговля и дополнительный сервис, в том числе штамповка и производство деталей для автопроизводителей.

Для производства профнастила и легких стальных тонкостенных конструкций ОАО «ММК» поставляет прокат с покрытием. За восемь месяцев 2016 года ОАО «ММК» реализовало 732 тыс. тонн проката с покрытием, из которых более половины приходится на регионы Урала и Сибири. В адрес собственного производства профнастила в Щелково (Московская область) – ММК-Профиль-Москва было реализовано около 46 тыс. тонн проката с покрытием. ОАО «ММК» является одним из крупнейших поставщиков проката в адрес автопрома. Поставки металлопродукции осуществляются, как напрямую автопроизводителям, так и с использованием услуг сервисных металлоцентров.

ОАО «ММК» постоянно осваивает производство нового проката различных классов прочности для автопрома. По результатам работы в первом полугодии 2016 года ММК занял первое место в рейтинге российских производителей оцинкованного и окрашенного металлопроката, а также стал вторым в списке ведущих производителей листового проката. С целью укрепления своих позиций на ОАО «ММК» ведется строительство еще одной линии непрерывного горячего оцинкования мощностью до 450 тыс. тонн в год, запуск которой запланирован на середину 2017 года.

Как рассказал старший менеджер группы региональных продаж ММК Андрей Голицин, развивая плодотворное сотрудничество с сервисными металлоцентрам, комбинат строит свою работу на следующих основных принципах: предложение широкого ассортимента выпускаемой продукции для удовлетворения самых взыскательных потребностей клиентов; постоянное совершенствование качества продукции и предоставляемого клиентам сервиса; предложение выгодных конкурентных условий работы; взвешенная претензионная политика.

Добавим, что седьмая Общероссийская конференция «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2016» состоялась 15-16 сентября в Челябинске. Ключевые темы конференции: развитие металлосервиса в России; перспективные направления металлопереработки в РФ и в мире; тенденции развития СМЦ: объемы переработки, основные виды, проблемы; новые проекты сервисных металлоцентров; рынок оборудования для СМЦ. В конференции приняли участие более 100 человек – руководители и специалисты компаний, оказывающих услуги по обработке проката, сервисных металлоцентров металлургических компаний, предприятий-производителей и поставщиков оборудования для переработки металлопроката, металлоторговых фирм.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.