Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:35, 02.09.2016

ЧМК принял на работу 60 молодых специалистов

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу Мечел) трудоустроил 60 выпускников высших и средних учебных заведений, получивших дипломы в 2016 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Прием молодых специалистов в цеха и подразделения ЧМК проходит ежегодно. В 2016 году больше всего трудоустроено выпускников Южно-Уральского государственного университета и Южно-Уральского многопрофильного колледжа, с которыми комбинат активно сотрудничает в рамках подготовки высококвалифицированных сотрудников.

«Взаимодействие с профильными учебными заведениями – главное направление профориентационной программы комбината. Молодые перспективные работники – это будущее предприятия, поэтому мы стремимся оказать им всестороннюю поддержку и создать благоприятные условия для карьерного роста», – отметил начальник управления персоналом ПАО «ЧМК» Алексей Баканов.

Начинающим работникам предприятие выплачивает подъемные средства в размере среднемесячной заработной платы, а также осуществляет доплату до базового уровня оплаты труда. Иногородним сотрудникам предоставляются места в общежитии.

Программа адаптации также включает в себя посещение производственной площадки комбината и посвящение в молодые специалисты на базе Дворца культуры металлургов. Кроме того, управление персоналом ЧМК ежегодно проводит конкурсы профессионального мастерства с целью повышения квалификации и стимулирования трудового роста молодых сотрудников.


ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы Мечел, находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».


Мечел – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тыс. человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. Мечел объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.