Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:03, 01.09.2016

Южный Урал апробирует технологии для увеличения срока службы дорожного полотна до 10 лет

Новые технологии строительства региональных дорог позволят увеличить срок их службы до 10 лет и более. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе визита на западный участок объездной дороги вокруг Челябинска.

«Есть технологические решения, которые применяются во всем мире и в странах с климатом, похожим на уральский, но дороги там лучше, только потому что применяются более современные технологии», – обозначил Борис Дубровский.

Он подчеркнул, что этот опыт нужно активно перенимать.

«У нас есть стратегия разделения транспортных потоков. Ее реализация приведет к тому, что весь тяжелый транспорт пойдет не через Челябинск, что позволит сохранить дорожное полотно и улучшить экологию в нашем любимом городе», - пояснил глава региона.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик, на западном участке дороги при укладке дорожного покрытия применяется новый состав асфальто-бетонной смеси, при производстве которой используется полимер, позволяющий на порядок улучшить эксплуатационные характеристики этой смеси. Данные разработки в области дорожного строительства применяются в других регионах страны.

«На Южном Урале эту технологию мы применили впервые. Данная технология позволит нам на дорогах с очень большой интенсивностью дать эффект по межремонтным срокам не менее 10 лет, а гарантийные обязательства – не менее 4-5 лет», - пояснил министр.

Он уточнил, что объездная автодорога вокруг Челябинска по количеству проезжающего транспорта за стуки является самой интенсивной автострадой в области. К 2018 году планируется завершить ремонт всей автодороги вокруг южноуральской столицы.

Напомним, что в этом году ремонт осуществлялся за счет средств, выделенных региону по итогам визита премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Дополнительная финансовая помощь позволила увеличить объем дорожного строительства в регионе и улучшить качество. Мы благодарны председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву за внимание к Челябинской области в этом вопросе»,– прокомментировал Борис Дубровский.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.