Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 26.08.2016

Челябэнерго за 30 минут восстановило электроснабжение Златоуста после крупной аварии

Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» всего за 30 минут восстановил электроснабжение жителей Златоуста – подача электричества была нарушена в результате несанкционированных земляных работ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Сегодня, 26 августа, в 13.54 в результате несанкционированных земляных работ в районе гостиничного комплекса «Бельмонт» в Златоуст экскаватор ковшом порвал электрокабель 10 кВ. Без электроснабжения остались жители районов «МЖК-1», «МЖК-2», а также гостиница «Таганай», городская станция переливания крови и несколько домов по проспекту Гагарина.

Благодаря оперативным действиям энергетиков Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» перерыв в электроснабжении составил около получаса. В настоящее время все потребители запитаны по резерву, получают электроэнергию в полном объеме. На месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады Златоустовских электросетей. Расследованием инцидента в настоящий момент занимаются в подразделениях энергокомпании.

Для предотвращения подобных ситуаций филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» требует от строительных организаций соблюдать правила согласования работ в охранных зонах электрических сетей, потому что нарушение установленного порядка может привести к массовым отключениям электроэнергии в жилых районах и социально значимых учреждениях, а также угрожать жизни и здоровью работников, производящих несогласованные работы.

Несмотря на многократные предупреждения, руководители промышленных и строительных компаний продолжают допускать нарушения, ведущие к серьезным последствиям. С какой бы целью сторонние лица ни проводили действия в непосредственной близости к энергообъектам, они, прежде всего, ставят под угрозу собственную жизнь – линии электропередачи находятся под напряжением. Кроме этого, ставится под угрозу качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей. 

Источник: Доступ, АН
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.