Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:47, 26.08.2016

Импортозамещения мало: южноуральских бизнесменов научат правильно выходить на экспорт

В Челябинской области стартовал образовательный проект Российского экспортного центра, в рамках которого порядка 60 бизнесменов пройдут бесплатные курсы по внешнеэкономической деятельности, – регион стал одним из первых в России, где предприниматели получили возможность пройти такое обучение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Прием заявок для участия в проекте продолжается до 9 сентября. Образовательная программа состоит из восьми курсов: основы экспортного проекта, маркетинг, межкультурная бизнес-коммуникация, таможенные, логистические, правовые, финансовые и налоговые аспекты.

По словам вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, по итогам обучения будут выбраны экспортные проекты, которые попадут в ротацию Российского экспортного центра и смогут претендовать, помимо оказания методологической поддержки, на получение страховки и оборотных средств для выполнения своих контрактов.

Он также сообщил, что со следующего года реализацией проекта займется Центр поддержки экспорта, который планируется создать в начале 2017 года.

По словам начальника департамента по работе с государственными и муниципальными органами АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Екатерины Сметаниной, на сегодняшний день уже подано более 50 заявок на участие в программе. Интерес к экспортному обучению проявляют не только малый и средний бизнес, но и крупные предприятия. «По итогам обучения, которое стартует 14 сентября, предприятия получат собственного специалиста по внешнеэкономической деятельности», – добавила она.


Для участия в проекте необходимо заполнить заявку на сайте и выполнить задание для отбора компетентным жюри. Соискатель должен иметь высшее образование и направление от руководителя организации.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.