Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:49, 25.05.2016

Челябинская область готовится принять День Уральского поля 2016

Челябинская область начала подготовку к окружной выставке «День Уральского поля 2016». Мероприятие, которое проводится под эгидой полномочного представителя Президента РФ в УрФО, 7 июля соберет делегатов аграрного сектора всех регионов округа в селе Карсы Троицкого района. В министерстве сельского хозяйства Челябинской области состоялось первое заседание оргкомитета, на котором определились с основными событиями агрофорума.

Как сообщили в пресс-центре областного минсельхоза, в программе «Дня Уральского поля 2016» – торжественное открытие экспозиции технических достижений, которые сегодня состоят на сельскохозяйственной службе, продуктовая ярмарка, демонстрационные показы новых моделей импортных и отечественных сельскохозяйственных машин, ознакомительный научно-практический семинар по выращиванию перспективных районированных сортов сельскохозяйственных культур и другие сюрпризы для гостей Челябинской области. Официальные делегации, прибывшие на мероприятие, станут также участниками расширенного пленарного совещания на тему развития сельскохозяйственного сектора и проведения сезонных полевых работ, которое пройдет в Троицке, на базе Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета. Приглашения на мероприятие уже разосланы руководителям субъектов Уральского федерального округа. Также запланировано пригласить представителей Республики Башкортостан, Оренбургской области и Казахстана, с которыми у Челябинской области установилось тесное сотрудничество в аграрной сфере.

На следующий день, 8 июля, на этой же площадке «рыцари» полей – механизаторы – покажут свое мастерство на областном турнире (конкурсе) пахарей. В тот же день Троицкий район будет праздновать день своего рождения и вместе со всей Россией отмечать День любви и верности в память святых Петра и Февронии.

Напомним, впервые День Уральского поля был проведен в 2015 году в Курганской области, в селе Крестовском Шадринского района. По данным Агентства «Светич», Курганская область вновь выступила инициатором новой традиции (первая инициатива связана с проведением ежегодной окружной агровыставки). Челябинская область также принимала участие в первом Дне Уральского поля, на котором в ходе выставки и демонстрационных показов было представлено более 120 различных машин и агрегатов, и получила от организаторов переходящее знамя мероприятия. В свою очередь, ей также предстоит передать эстафету проведения мероприятия еще одному региону УрФО.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.