Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:40, 08.04.2016

Магнитка развивает диалог с региональными партнерами

На Магнитогорском металлургическом комбинате накануне, седьмого апреля, начала работу двухдневная бизнес-конференция «Современная металлопродукция ММК для региональных рынков».

Приветствуя участников встречи, генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев рассказал об инвестициях, которые сделал комбинат за последние 10-15 лет в развитие своих производственных мощностей. Полностью обновился прокатный передел, построены современные мощности по выпуску оцинкованного проката и проката с покрытием – продукции, неизменно востребованной региональной металлоторговлей. Как отметил Павел Шиляев, сегодня компания делает акцент на клиентоориентированности и развитии сервиса для своих партнеров. «В рамках новой стратегии ММК до 2025 года нами принята стратегическая инициатива «Продажи точно в срок», предполагающая обеспечение поставок в срок +/- 3 дня, строгое выполнение договоров, внедрение сквозной системы оперативного календарного планирования. И сегодня нам необходима обратная связь с вами, для того, чтобы улучшать свои бизнес-процессы и внедрять новые сервисы, ориентированные на клиентов», - отметил Павел Шиляев.

Об особенностях работы комбината на различных региональных рынках рассказал начальник департамента продаж по РФ ОАО «ММК» Алексей Кузьмин. По его словам, внутренний российский рынок уже в течение полутора десятилетий является приоритетным для ММК. Это обусловлено не только географией комбината, но и более стабильной загрузкой, более понятной стратегией развития. Все инвестиционные программы компании были направлены на приоритетное обеспечение потребностей внутреннего российского рынка, поэтому импортозамещение для ММК – тренд последних 15 лет. Благодаря диверсифицированности продуктовой линейки и большому региональному охвату ММК не сильно зависит от ситуации в какой-то отдельной отрасли. Поэтому даже в непростом 2015 году комбинату удалось укрепить свои позиции в большинстве сегментов рынка.

Участники бизнес-конференции получили информацию о разработке на ММК новых видов продукции, в первую очередь интересующих региональную металлоторговлю. Затем состоялась экскурсия по производственным цехам Магнитогорского металлургического комбината, где гости сумели воочию оценить как масштаб одного из крупнейших металлургических предприятий мира, так и усилия Магнитки по созданию современных высокотехнологичных производств, ориентированных на удовлетворение потребностей внутреннего российского рынка. Завтра конференция продолжится, представителям компаний предстоит индивидуальная работа со специалистами сбытовых служб ОАО «ММК» и ООО «Торговый дом ММК».

Двухдневная конференция «Современная металлопродукция ММК для региональных рынков», организованная совместно с Российским союзом поставщиков металлопродукции, собрала более 70 человек – представителей крупных и средних региональных компаний, занимающихся реализацией металлопроката и металлопереработкой. Торговые партнеры Магнитки в регионах получили возможность встретиться с руководителями сбытовых и технических служб комбината и Торгового дома ММК для обсуждения актуальных коммерческих вопросов. Как отметил президент РСПМ Александр Романов, география участников встречи охватывает территорию почти всех федеральных округов. В Магнитку приехали представители крупнейших металлопотребляющих центров – от Санкт-Петербурга до Владивостока, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Источник: Uralpress.ru
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.