Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:50, 16.02.2016

Прибывший в Челябинск Startup Tour 2016 назвал 15 лучших инновационных проектов

Startup Tour 2016 определил 15 команд, получивших признание  экспертов и инвесторов российского инновационного рынка. На двухдневное роуд-шоу в Челябинске собралось более 500 молодых предпринимателей и ученых из Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщили агентству  «Mega-U.ru» организаторы мероприятия.

Второй день Startup Tour был посвящен конкурсу. Команды, прошедшие предварительный отбор, представили свои проекты на суд экспертов и венчурных инвесторов.

По словам директора по развитию бизнеса SAP Labs СНГ Вячеслава Гершова, большой процент предложенных проектов сфокусирован на применение в промышленности, с использованием новейших девайсов и технологий.

Среди представленных в ходе питч-сессий проектов жюри выбрало 15 победителей.

Направление «Информационные технологии»:

1 место – Рамиль Ибрагимов (проект «Turborender»),

2 место – Павел Подкорытов (проект «Nаpoleon it Publisher»),

3 место – Дмитрий Брусянин (проект «Интеллектуальная система учета пассажиропотоков «Большой брат»).

Направление «Энергетика и энергоэффективные технологии»:

1 место – Кирилл  Паникаровских (проект «Разработка аппарата для очистки отходящего газа от вредных примесей»),

2 место – Владислав Огай (проект «Установка по подготовке высоковязких нефтей к траспортировке»),

3 место – Сергей Нефедьев (проект «Плазменная переработка жидких и твердых углеводородов в синтетический дизель»).

Направление «Биологические и медицинские технологии»:

1 место – Марина Глядкова (проект «Облегченный экзоскелет ЭКЗОСУППОРТ с системой сенсоров и встроенным электростимулятором спинного мозга и мышц для нейрореабилитации детей с двигательными и когнитивными расстройствами»),

2 место –  Василий Дюрягин (проект «Производство внутрикостного стоматологиеского имплантата с углеродным нанопокрытием»),

3 место – Иван Захаров (проект «Внедрение технологий трехмерного сканирования и трехмерного проектирования в процесс изготовления индивидуальных ортопедических изделий»).

Направление «Промышленные технологии и материалы»:

1 место – Яков Бусел (проект «PROTON-модульная система безопасности),

2 место – Светлана Карицкая (проект «Планшет-лаборатория для химических и биохимических применений»),

3 место – Гавриил Агарков (проект «Композиционные материалы на основе титановых сплавов»).

Направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности»:

1 место – Евгений Осинцев (проект «Технологическая линия для получения высококлассных семян и зерна из неликвидного зернового материала»),

2 место – Лина Цирульниченко (проект «Эко-технология переработки мяса птицы»),

3 место – Антон Оплетаев (проект «Новая декоративная форма ели сибирской»).

Фонд «Сколково» вручил всем победителям пригласительные билеты на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково». Победители получили право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере вручил лидерам четырех треков, занявшим первые места, приглашения на участие в финале программы «Старт». По направлению «Информационные технологии» приглашение досталось обладателю второго места - Павлу Подкорытову, поскольку проект, занявший первое место, ранее уже участвовал в программах Фонда для стартапов. Отбор, по результатам которого отмеченные команды смогут получить грант в размере 2 млн рублей, состоится в июне на конференции Startup Village.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) вручил сертификат-приглашение на nanoWeekend  Марине Глядковой, победившей в треке  «Биологические и медицинские технологии».

Также Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) назвали очередного участника Летней школы ОтУС «SmartAgro БРИКС+», которая пройдет с 3 по 8 июля в Инновационном центре «Сколково». Им стал аспирант ЮУрГУ Максим Хитрин с проектом «Система мониторинга сельского хозяйства». Школа, которая получит в этому году статус международной, будет посвящена теме новых решений для сельского хозяйства. Чтобы стать участником школы, претендентам необходимо пройти два этапа: онлайн и очный отбор в одном из 13 городов Тура. 

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.