Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:06, 16.02.2016

«Уралкуз» подтвердил качество сталей для морского судостроения

Завод «Уральская кузница» (ОАО «Уралкуз», входит в Группу Мечел, Чебаркуль, Челябинская область) получил международный сертификат качества производства сталей для морского судостроения – сертификация позволяет предприятию получать экспортные заказы крупных мировых корпораций, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Аудит проводился специалистами международного сертификационного общества Det Norske Veritas, которые проверили поковки из машиностроительных марок сталей – конструкционных углеродистых и легированных. Эксперты исследовали химический состав, механические свойства пробных образцов на соответствие международным стандартам, проконтролировали отсутствие внутренних и внешних дефектов, проанализировали микроструктуру металла.

Поковки успешно прошли весь цикл приемки и показали высокий уровень прочности, пластичности, ударной вязкости, чистоты металла по неметаллическим включениям и внутренним дефектам.

По результатам аудита ОАО «Уралкуз» выдан очередной сертификат об одобрении производства поковок из конструкционных углеродистых и легированных марок сталей для морского судостроения.

Впервые сертификацию DNV «Уральская кузница» прошла в 2011 году.


«Уральская кузница» – крупнейший в России производитель штампованной продукции из специальных сталей и сплавов. Предприятие производит штамповки практически для всех отраслей машиностроения. Занимает более 20% российского рынка штамповок, а также одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей локомотивов подвижного состава. Предприятие имеет наукоемкое производство в челябинском филиале, который занимается выплавкой всех известных на сегодня специальных сталей и жаропрочных сплавов. ОАО «Уралкуз» входит в металлургический дивизион Группы Мечел, находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

Мечел – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тыс. человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. Мечел объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.