Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:39, 13.02.2016

Магнитогорский меткомбинат и группа ЧТПЗ согласовали формулу цены

Магнитогорский металлургический комбинат (ОАО «ММК», Челябинская область) и группа ЧТПЗ заключили соглашение по формульному ценообразованию на горячекатаный листовой металлопрокат со стана 5000 ММК, поставляемый в адрес цеха «Высота 239» ЧТПЗ – документ подписали генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев и генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Соглашение призвано регламентировать ценообразование на широкоформатный стальной лист, основываясь на стоимости сырья, затратах на производство проката и его доставку. Срок действия документа – 2016-2018 годы.

«ЧТПЗ и ММК связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Его результатом, с одной стороны, является своевременное удовлетворение потребностей челябинских трубников в необходимой металлопродукции. С другой, наша совместная работа служит залогом качественного исполнения заказов по отгрузке ТБД из цехов ЧТПЗ в адрес ведущих российских нефтяных и газовых компаний, осуществляющих развитие магистральных трубопроводов – как у нас в стране, так и за ее пределами. Мы приветствуем сегодняшнее соглашение с южноуральскими партнерами, так как оно позволит нашим компаниям наиболее оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры в интересах обеих сторон», – отметил Павел Шиляев.

Как заявил гендиректор группы ЧТПЗ Александр Грубман, Магнитогорский металлургический комбинат – ключевой поставщик широкоформатного стального листа для производства труб большого диаметра в цехе «Высота 239» ЧТПЗ. Ежегодный объем поставок в адрес ЧТПЗ превышает 400 тыс. тонн.

«Соглашение по формуле цены позволит нашим компаниям минимизировать риски в нестабильных экономических условиях и, вместе с тем, сделает наше сотрудничество более прозрачным, эффективным и обоюдовыгодным», – добавил руководитель ЧТПЗ.

Магнитогорский металлургический комбинат и группа ЧТПЗ – многолетние партнеры. Компании реализуют стратегическую программу сотрудничества, направленную на обеспечение нефтегазовых компаний России высококачественной трубной продукцией. Магнитогорский металлургический комбинат поставляет в адрес предприятий трубного дивизиона группы ЧТПЗ листовой металлопрокат шириной 1500-4500 мм и рулонный металлопрокат шириной 500-1250 мм. Тесное взаимодействие ММК и ЧТПЗ является успешным примером внутриобластной кооперации, что многократно подчеркивалось на правительственном уровне.


ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2015 году Группой ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,18 млн тонн товарной металлопродукции.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.