Маршруты движения некоторых автобусов, троллейбусов и трамваев в Челябинске изменятся 2 мая в связи с перекрытием проспекта Ленина от Комсомольской площади до улицы Лесопарковой, на этом участке с 10:00 до 14:30 пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».
Маршрут №1 Аэропорт – театр ЧТЗ – ЧТЗ
Рейс отправлением из Аэропорта в 10:04: Аэропорт – пр. Комарова – театр ЧТЗ – ЧТЗ – ул. Танкистов – ул. 1-й Пятилетки – ул. Героев Танкограда (далее по маршруту в Аэропорт);
Маршрут №4 ул. Мамина – театр ЧТЗ – ЧТЗ
Ул. Мамина – театр ЧТЗ – ЧТЗ – ул. Танкистов – ул. 1-й Пятилетки – ул. Марченко (далее по маршруту до ул. Мамина);
Маршрут №15 ЧМК – ДС «Юность» - пос. Шагол - ЧМК
ЧМК – ул. Черкасская – Свердловский проспект – ул. Коммуны – ул. Энгельса – ул. Труда – ул. Северо-Крымская – ул. Братьев Кашириных – ул. Молодогвардейцев (далее по маршруту до ЧМК, через пос. Шагол, по ул. Пети Калмыкова);
Маршрут №16 ЧМК – пос. Шагол – ул. Братьев Кашириных - ЧМК
ЧМК – ул. Пети Калмыкова – пос. Шагол – ул. Молодогвардейцев – ул. Братьев Кашириных – Свердловский проспект (далее по маршруту до ЧМК);
Маршрут №18 Автобусный парк – Комсомольский пр. – ДС «Юность»
Автобусный парк – ул. Чичерина – Комсомольский проспект – ул. Кирова – Цирк – ул. Труда – ДС «Юность» – Свердловский проспект – ул. Братьев Кашириных – ул. Кирова (далее по маршруту на Северо-запад);
Маршрут №51 Автобусный парк – Шершни - пос. Сосновка
Автобусный парк – ул. Молодогвардейцев - Комсомольский проспект – ул. 40 лет Победы – пр. Победы – ул. Чичерина – ул. Бр. Кашириных – ул. Гостевая – ул. Худякова – ул. Доватора – ул. Воровского (далее по маршруту в посёлок Сосновка);
Маршрут №64 Автобусный парк – ул. Братьев Кашириных – ДС «Юность»
Автобусный парк – ул. Чичерина – ул. Братьев Кашириных – ул. Труда – ДС «Юность» – Свердловский проспект – ул. Коммуны – ул. Энгельса (далее по маршруту на Северо-запад);
Маршрут №81 ул. Чистопольская – ул. Доватора
Ул. Чистопольская – ул. Новороссийская – ул. Машиностроителей – ул. Энергетиков – ул. Гагарина – к/т «Аврора» – ул. Дзержинского – ул. Доватора – ул. Курчатова – ул. Воровского – ул. Доватора (Далее по маршруту в Ленинский район);
Маршрут №83 пос. Старокамышинск – ЖД Вокзал
Пос. Старокамышинск – ул. Новороссийская – ул. Гагарина – к/т «Аврора – ул. Дзержинского – Ж/Д Вокзал;
Маршрут №85с ЖД Вокзал – Сад «Кристалл»
Ж/Д Вокзал – ул. Свободы – ул. Тимирязева – ул. Воровского (далее по маршруту);
Маршрут №123 Копейск – Ж/Д Вокзал
Копейск (автовокзал) – ул. Сутягина – проспект Победы – Копейское шоссе - ул. Гагарина – к/т «Аврора – ул. Дзержинского – Ж/Д Вокзал;
Маршрут №55 Автовокзал ДС «Юность» - пр. Победы - Аэропорт
Рейсы отправлением: 10:55 от «Юности» , 12:45 от Аэропорта вместо проспекта Ленина будут следовать по проспекту Победы, без заезда на Ж/Д Вокзал;
Маршрут №8 ЧКПЗ – КБС
ЧКПЗ – ул. Машиностроителей – ул. Новороссийская – ул. Гагарина – КБС;
Маршрут №19 Первоозёрный – ЧТЗ
Первоозёрный – ул. Бажова – ул. Героев Танкограда – театр ЧТЗ – проспект Ленина – ЧТЗ;
Маршрут №21 ТЭЦ №3 – ЧТЗ
ТЭЦ №3 – Бродокалмакский тракт - ул. Бажова – ул. Героев Танкограда – театр ЧТЗ – проспект Ленина – ЧТЗ;
Маршрут №27 ул. Молдавская – ДС «Юность» - ул. Молдавская
Ул. Молдавская – Комсомольский проспект – Свердловский проспект – ул. Труда – ул. Бр. Кашириных – ул. Чичерина – Комсомольский проспект – ул. Молдавская.
Маршруты троллейбусов №2, 10 14,17, 26 будут следовать по диспетчерскому расписанию.
Маршруты №3, 5, 7, 8, 16 будут следовать до Оперного театра.
Маршруты №3 ЧМК – Оперный театр
ЧМК – Теплотех. – ул. Кирова – ул. Цвиллинга – ул. Карла Маркса – ул. Российская – Теплотех. – ЧМК
ЧМК – Теплотех. – ул. Российская – ул. Карла Маркса – Ул. Цвиллинга – ул. Кирова – Теплотех. – ЧМК
Маршрут №5 ЧЭМК – Оперный театр
ЧЭМК – ул. Горького – ул. Труда – ул. Цвиллинга – ул. Карла Маркса – ул. Труда – ул. Горького – ЧЭМК
ЧЭМК – ул. Горького – ул. Труда – ул. Карла Маркса – ул. Цвиллинга – ул. Труда – ул. Горького – ЧМК
Маршрут №7 ЧГРЭС – Оперный театр
ЧГРЭС – ул. Российская – ул. Труда – ул. Цвиллинга – ул. Карла Маркса – ул. Российская – ЧГРЭС
ЧГРЭС – ул. Российская – ул. Карла Маркса – ул. Цвиллинга – ул. Труда – ул. Российская – ЧГРЭС
Маршрут №8 ул. Чистопольская – Оперный театр
ул. Чистопольская – ул. Труда – ул. Цвиллинга – ул. Карла Маркса – ул. Труда – ул. Чистопольская
ул. Чистопольская – ул. Труда – ул. Карла Маркса – ул. Цвиллинга – ул. Труда – ул. Чистопольская
Маршруты №16 ул. Чичерина – Оперный театр
Ул. Чичерина – Теплотех. – ул. Кирова – ул. Цвиллинга – ул. Карла Маркса – ул. Российская – Теплотех. – ул. Чичерина.
Ул. Чичерина – Теплотех. – ул. Российская – ул. Карла Маркса – Ул. Цвиллинга – ул. Кирова – Теплотех. – ул. Чичерина
Маршруты трамвая №6, 17, 20 будут работать по диспетчерскому расписанию.
В трассах движения трамваев и троллейбусов возможны изменения по решению центральной диспетчерской службы. Власти пообещали, что пересечь проспект Ленина можно будет в перерывах между забегами.