Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 15.12.2014

Борис Дубровский высказался за ужесточение наказания для виновников ДТП со смертельным исходом

Борис Дубровский одобрил предложение о пожизннной конфискации прав у виновников смертельных дорожно-транспортных происшествий. О своем решении губернатор заявил на прошедшем сегодня заседании министров. Глава региона встревожен положением дел на дорогах. Борис Александрович привел в пример произошедшие на прошлой неделе жуткие аварии, унесшие жизни семерых людей, двое из которых — дети. Одна из трагедий произошла 11 декабря […]

Борис Дубровский одобрил предложение о пожизннной конфискации прав у виновников смертельных дорожно-транспортных происшествий. О своем решении губернатор заявил на прошедшем сегодня заседании министров.

Глава региона встревожен положением дел на дорогах. Борис Александрович привел в пример произошедшие на прошлой неделе жуткие аварии, унесшие жизни семерых людей, двое из которых — дети. Одна из трагедий произошла 11 декабря на федеральной трассе М-5 у села Травники. Молодые спортсмены возвращались из Челябинска с Кубка России по кикбоксингу. За рулем сидел их тренер Геннадий Урванцев. На скользкой дороге автомобиль на большой скорости влетел под припаркованную на обочине фуру. Тренер и его воспитанники погибли на месте.

В подавляющем большинстве ДТП со смертельным исходом виноваты водители. Вследствие этого глава Челябинской области и поддержал инициативу о пожизненном лишении прав лихачей и пьяных водителей, из-за которых гибнут невинные люди. По мнению Дубровского, предлагаемая инициатива должна быть рассмотрена незамедлительно.

Между тем, не все согласны, что надо пожизненно лишать прав виновников ДТП с летальным исходом. Оппоненты полагают, что необходимо проводить мероприятия по предотвращению подобных происшествий, призывая водителей к ответственности, а не решать проблему после того, как трагедия уже случилась.

просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.