Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:22, 19.10.2016

Настоящий полковник представит челябинской публике выставку своих картин

Необычная выставка откроется в Челябинске 20 октября. Ее автор - полковник полиции Леонид Грушин. Впервые художник-любитель представит свои работы на суд широкой публики.

Выставка живописи «Настроения осени» в Государственном историческом музее Южного Урала объединила работы автора в разных жанрах – пейзаж, портрет, натюрморт.

Посетители увидят солнечные испанские и турецкие ландшафты, а также городские зарисовки из Парижа и маленьких городков Европы, где автор — частый гость. Много портретов родных и друзей Леонида Грушина, его знакомых котов и собак, этюдов с диковинными цветами и ярких натюрмортов — всё это вдохновляет художника. Он свободно рисует то, что ему по душе, руководствуясь больше здоровым чувством юмора и неудержимой энергией творчества, чем классическими художественными принципами. Поэтому в его картинах столько позитива — как и в самом авторе, который обещает порадовать зрителей на вернисаже своим разносторонним творчеством: будет читать стихи и петь песни собственного сочинения, рассказывать истории создания картин и многое другое, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

Картины Леонида Грушина известны многим в нашем городе — они активно расходятся по частным коллекциям, украшают стены самых разных учреждений, и собрать их вместе для персональной выставки, по словам автора, было непросто.

«Большинство из представленных произведений написаны за два последних месяца,— признался Леонид Грушин.— Я рисую дома и на рабочем месте, вдохновляюсь людьми и событиями, путешествиями и встречами, животными, природой, а также классическими произведениями мирового искусства — творчеством Ренуара, Матисса, Модильяни, Ван Донгена».

Живописью Грушин увлекся в начале 90-х годов и довольно быстро нашел свой стиль — не отличающийся безукоризненной техникой, но крайне живой и непосредственный. У многих полотен имеются интересные истории, а некоторые картины Леонид пишет по мотивам собственных стихов.

Торжественное открытие экспозиции вообще обещает быть нестандартным и творческим. Во время работы выставки в музее автор проведет творческие вечера и экскурсии: в среду, 26 октября, в 16.00; в воскресенье, 30 октября, в 17.00.

Открытие выставки состоится 20 октября, в 17.00, в музейно-выставочном центре (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной).

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 182