Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:07, 18.08.2016

Прикоснуться к истокам: известный поэт и драматург Константин Скворцов приехал в родной Златоуст

В преддверии Дня города Златоуст посетил известный поэт, драматург, член Международного сообщества писательских союзов Константин Скворцов. Поездки в родной город, как признался Почетный гражданин Златоуста, придают ему сил и для жизни, и для творчества.

Вместе с градоначальником Вячеславом Жилиным Константин Скворцов совершил прогулку по городу, они обсудили произошедшие изменения и перспективы развития Златоуста, в том числе концепцию реконструкции исторического центра.

Во время экскурсии поэт побывал на Златоустовской оружейной фабрике, пообщался с руководством предприятия и осмотрел одну из достопримечательностей города – Ассортиментный кабинет. Конечной точкой маршрута стал «Кузнец», установленный на пересечении улиц Ленина и Ковшова. Напомним, оригинальный арт-объект появился в Златоусте в прошлом году, а в качестве музыкального сопровождения к нему была выбрана песня на стихи Константина Скворцова «Кузюки».

«Всегда поездка на Родину – это как для античных героев прикоснуться к земле и набраться сил. Поэтому, несмотря на то, что уже почти 30 лет живу в Москве, почти каждый год приезжаю в Златоуст, иногда и по несколько раз. Здесь все мои истоки. В этом году 60 лет, как я окончил школу. Хочу повидаться с одноклассниками, съездить с ними на рыбалку, набраться сил для творчества, для дальнейшей работы»,  поделился Константин Скворцов.

У писателя много творческих планов и проектов. Недавно вышли «Роман-газета» с прозой «Иное время», а также сборник избранных произведений. Сейчас в Москве готовится спектакль по стихам Константина Скворцова. Поэт отметил, что хотел бы, чтобы спектакль увидели и его земляки-златоустовцы.

По материалам пресс-службы главы Златоуста.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 118