Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:56, 06.07.2016

В честь Дня металлурга и юбилея «Магнезита» в Сатке споют солисты Ла Скала и Немецкой оперы на Рейне

Уникальный музыкальный сувенир получат накануне Дня металлурга и 115-летнего юбилея комбината «Магнезит» жители Сатки. Бесплатный концерт классической музыки дадут солистка театра Ла Скала Людмила Жильцова, солист Немецкой оперы на Рейне, приглашенный солист Большого театра Дмитрий Варгин, лауреат и дипломант международных конкурсов, постоянный музыкальный руководитель и концертмейстер Моцартовского вокального конкурса в Гамбурге Георгий Майорский.

Филармонические встречи – традиционный подарок Группы Магнезит для своих сотрудников и жителей Сатки в преддверии Дня металлурга. Уже несколько лет подряд в первые недели июля город погружается в непередаваемую атмосферу классической музыки в исполнении мастеров мирового класса.

В 2016 — юбилейном для «Магнезита» — году своим творчеством порадует дуэт в составе солистки оперного театра Ла Скала Людмилы Жильцовой, начавшей свое музыкальное образование в Бакале Саткинского района, и уже известного по предыдущему празднику солиста Немецкой оперы на Рейне, приглашенного солиста Большого театра Дмитрия Варгина. Аккомпанировать им будет лауреат и дипломант международных конкурсов, постоянный музыкальный руководитель и концертмейстер Моцартовского вокального конкурса в Гамбурге Георгий Майорский, также знакомый южноуральской публике, сообщили в пресс-службе Группы Магнезит.

Как и в прошлом году, концерт состоится в большом зале ДК «Магнезит», вход для всех желающих – свободный. Организаторы учли большой интерес саткинцев к классической музыке, поэтому предусмотрели прямую трансляцию концерта на большой экран в сквере Дворца культуры. Таким образом, центр Сатки буквально станет филармонией под открытым небом.

Музыканты уже приоткрыли завесу тайны и над программой концерта. Известно, что слушателей ждут шедевры мировой оперной классики немецких, итальянских, французских и, конечно же, русских авторов. В программе — арии Сюзанны, Фигаро и графа Альмавивы из «Свадьбы Фигаро» Моцарта. Итальянский блок будет представлен ариями из оперы «Дон Паскуале» Доницетти. Второе отделение концерта порадует публику отрывками из французских и русских оперных произведений. Речь идет о «Ромео и Джульетте» Гуно и «Снегурочке» Римского-Корсакова.

По окончании концерта именитые артисты пообщаются с публикой и проведут автограф-сессию.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 306