Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:06, 05.07.2016

Челябинские библиотеки первыми отметят День семьи, любви и верности

Целый цикл мероприятий ко Дню Петра и Февронии подготовили челябинские библиотеки. Накануне праздника, 7 июля, в Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина начнется фестиваль чтения и творчества «Венец всех ценностей - семья».

Книжные выставки «Под покровом Петра и Февронии», «Голоса традиций», «Прекрасен твой очаг» представят лучшие издания из фондов библиотеки. Участники праздника смогут принять участие в литературном марафоне «Пространство любви», в течение которого можно будет послушать и почитать любовную лирику российских поэтов, а также в литературных играх, исторических викторинах «Времен переплетенье» по книгам о Петре и Февронии и о других знаменитых парах, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

На «Посадской ярмарке» уральские мастерицы из клубов «Берегиня», «Рябинушка», «Вербена» и «Волшебная нить» проведут творческие мастер-классы и организуют выставки изделий народных промыслов для знатоков и ценителей прикладного искусства.

Культурный центр «Оберег» устроит «Молодецкие игры» и предложит всем желающим украсить себя в стиле наших прабабушек с помощью русских платков и сарафанов и сфотографироваться. Перед публикой выступит традиционный кукольный театр Петрушки. В концертной программе фестиваля примут участие городской клуб авторской песни «Струны души», вокальный ансамбль «Семеновна». На  «Ромашковой поляне» каждый сможет найти для себя книгу в подарок.

8 июля эстафету подхватят и другие библиотеки. Так, в 14.00 семейный праздник «Я и моя семья» стартует в библиотеке №10 «Радуга». В программе праздника - конкурс рисунков «Моя семья», конкурсно-игровая программа «Счастливая семья – счастливая страна!», мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Давайте семейные ценности чтить», книжная выставка «Нет ничего семьи дороже», книжный сувенир «Семейное чтение».

Через час, в 15.00, библиотека № 26 имени Л.К.Татьяничевой пригласит на литературно-игровую программу «Дом, в котором тебя всегда ждут» с семейными конкурсами, литературными викторинами и выступлениями творческих коллективов.

В библиотеке № 11 имени Я. Гашека праздничные мероприятия продлятся целый день: литературные конкурсы о свадебных и семейных традициях на Руси, гадание на ромашке, викторины, акция «Книги в дар» и др.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 192