Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:52, 24.06.2016

Челябинского «Буратино» усыновили родители из Петербурга

Челябинский молодежный театр сменил постановочную группу, которая работает над новым спектаклем о приключениях Буратино, передает корреспондент Mega-U.ru. Главный режиссер театра Ольга Устинова отказалась продолжать работу и вернулась в декретный отпуск по уходу за ребенком. Таким образом, поставив театр в еще более сложное положение, вызванное сменой руководства.

Напомним, не далее как 15 июня, директор театра Алла Точилкина была отстранена от исполнения своих обязанностей, а ее полномочия передали Галине Братышевой. Новый директор еще только принимает дела, знакомится с работой и проблемами коллектива. Тем не менее директор отреагировала весьма оперативно и по ее предложению проект подхватила новая команда из Санкт-Петербурга.

К работе над спектаклем приступила режиссер Сусанна Цирюк. В постановочную группу вошли также художник Кирилл Пискунов и композитор Владимир Баскин. Все трое уже известны челябинской публике. Сусанна Цирюк - лауреат высшей театральной награды России национальной премии «Золотая маска». На ее счету сразу несколько постановок в Челябинске, в том числе музыкальный проект «Виват, Геркулес!», который был представлен на Олимпиаде в Сочи.

Кстати, музыку к этому спектаклю написал Владимир Баскин. Работу  Кирилла Пискунова челябинцы смогли оценить в грандиозном проекте оперного театра «Фауст».

«Команда подобралась очень творческая. Сусанна специализируется на музыкальных постановках, она работала и с большими формами в оперных театрах, то есть человек очень компетентный в этой области. Такие специалисты буквально штучный товар. Кирилл Пискунов -– один из самых востребованных художников, на его счету более 100 спектаклей, он с успехом работал в Швеции, Эстонии, Японии, Корее. Очень приятно, что они откликнулись на нашу просьбу и поддержали нас в таком непростом положении», - прокомментировала Галина Братышева.

По ее словам, работа в театре идет своим чередом. Открытие нового сезона запланировано на середину сентября, а премьера юбилейного спектакля «Буратино» намечена на 1 октября.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 113