29

30

|  →

19:16, 20.03.2024

«Трактор» одержал третью победу над «Динамо» в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) обыграл московское «Динамо» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В составе победителей шайбы забросили Антон Бурдасов (22:20), Семен Дер-Аргучинцев (25:48) и Михаил Котляревский (45:23).

В составе проигравших отличились Джордан Уил (15:19), Артем Ильенко (31:51).

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Трактора». Четвертый матч противостояния пройдет 22 марта в Челябинске.

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

«Трактор» стал шестым в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, «Динамо» заняло первое место в общей таблице КХЛ и Западной конференции.

В первом раунде плей-офф московский клуб обыграл минское «Динамо» (4-2), «Трактор» оказался сильнее уфимского «Салавата Юлаева» (4-2).

Команды встречались в финале Кубка Гагарина 2013 года. Тогда столичная команда одержала победу со счетом 4-2 в серии и завоевала второй титул подряд.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях!

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН