|  →

15:18, 27.04.2024

Самбисты Чувашии достойно выступают на первенстве ПФО в Кирове

» » 27.04.2024

Сборная Чувашии достойно защищает честь республики на первенстве Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое проходит на базе Спортивной школы олимпийского резерва "Юность" в Кирове. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В первый соревновательный день наши самбисты выиграли 8 медалей, каждый спортсмен отличился в своей весовой категории. Так, на вершине пьедестала почета расположились: Савелий Филиппов - в весовой категории 42 кг, Максим Плотников - в весовой категории 59 кг и Екатерина Михайлова - в весовой категории 43 кг.

На второй строчке турнирной таблицы оказались: Борис Рубцов - в весовой категории 35 кг, Сергей Николаев - в весе 42 кг и Камилла Наумова - в весовой категории 34 кг.

Третье место заняли наши спортсмены: Антон Иванов - в весовой категории 59 кг и Анна Павлова - в весовой категории 43 кг.

Во второй соревновательный день команда Чувашии вновь пополнила копилку достижений очередными медалями. Так, в весе 65 кг победителем стал Тимофей Фокин, "серебро" забрал Лавр Кузьмин. В весе 37 кг обладателем "золота" стала Анна Ерукова, "бронза" - у Дианы Фроловой. В весовой категории 46 и 59 кг золотую и бронзовую медали забрали Максим Максимов и Полина Карпунина.

Отметим, что в соревнованиях, которые являются отборочными на первенство России, принимают участие более 400 спортсменов Поволжья.

Наши спортсмены продолжают упорную борьбу на соревнованиях.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. Государственная поддержка будет оказана и в этом году. В планах - приобретение спортивной экипировки, обуви для самбистов и дзюдоистов, курток для самбистов.